Меню

Шиномонтажкам в Челябинске пригрозили штрафами за мусор

27.04.2023 11:54 - автор Надежда Медведкина
Автомастерские города ждет крупная проверка
Шиномонтажкам в Челябинске пригрозили штрафами за мусор
Старые шины могут обойтись очень дорого. Фото Юлии Боровиковой

Челябинским шиномонтажным мастерским можно готовиться к визиту проверяющих. Бояться проверки стоит тем, кто вывозит снятые с машин покрышки на контейнерные площадки, а не утилизирует, как положено. О скором рейде «Вечерке» рассказали в пресс-службе Центра коммунального сервиса.
— Решить вопрос с утилизацией строительного мусора или старых покрышек должны собственники таких отходов, для этого необходимо привлечение специализированных организаций, которые оказывают подобные услуги, — подчеркнули в ЦКС.
Нарушителям грозят крупные штрафы. Также им предстоит утилизировать шины по всем требованиям закона. Если предприниматель не уберет их с площадки или из укромного места, где хотел оставить, ему могут выписать еще один штраф. Также из старых покрышек не рекомендуют делать клумбы и вырезать лебедей. Белые птицы могут показаться оригинальными и привлекательными, но это не меняет факта, что шины нагреваются на солнце и выделяют канцерогенные вещества, которые отравляют почву.

Поплатиться за шины на контейнерных площадках могут не только предприниматели, но и рядовые автомобилисты, которые решат таким образом избавиться от старых покрышек. Также на мусорку нельзя выносить строительные отходы: шифер, куски бетона, бревна. Контейнеры не предназначены для старого укрывного материала, поликарбоната, ботвы и спилов деревьев.

Вместе с региональным оператором такие нарушения выявляет и рассматривает административная комиссия Челябинска. Фотографии или записи с камер видеонаблюдения могут стать основанием для серьезного штрафа.
— Центр коммунального сервиса приветствует усилия муниципальных властей в вопросе наведения порядка на контейнерных площадках, — прокомментировал генеральный директор ЦКС Захид Камилов.
Также глава регионального оператора отметил, что системная работа в этом направлении поможет привести контейнерные площадки в порядок. Без непрофильных отходов пространство рядом с баками станет чище, сами контейнеры дольше останутся целыми, а у жителей будет меньше поводов для недовольства.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other