Меню

Челябинские нефтепроводчики привезли с конкурса две бронзовые награды

28.04.2023 17:40
Конкурс «День безопасности труда», приуроченный к Всемирному дню охраны труда, провели в АО «Транснефть — Урал»
Челябинские нефтепроводчики привезли с конкурса две бронзовые награды
Фото: Борис Дмитриев, АО «Транснефть – Урал»

Участниками тематического конкурса, который компания проводит с 2015 года, стали представители всех шести филиалов — в общей сложности более 40 человек.

В ходе командных и индивидуальных заданий конкурсанты придумывали лучший мотивирующий лозунг и выбирали средства индивидуальной защиты в зависимости от предлагаемых ситуаций, при этом сделанный выбор требовалось обосновать со ссылками на руководящие документы. Кроме того, анализировали постановочные фотографии с рабочих мест, чтобы найти максимально возможное количество «нарушений». В индивидуальном зачете участники демонстрировали навыки оказания первой помощи, знание знаков безопасности и общий кругозор в области охраны труда.

Выступления оценивала конкурсная комиссия, в которую вошли руководители отделов аппарата управления АО «Транснефть — Урал».

В командном зачете сборная Челябинского нефтепроводного управления (НУ) заняла третье место. Первое место — у команды Курганского НУ, второе — у сборной Туймазинского НУ из Башкирии. Бронза у челябинцев и в индивидуальном зачете: третье место занял Аскар Аманжулов, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (Челябинское НУ), первое и второе — у представителей Туймазинского НУ и СУПЛАВ.

Также были объявлены результаты конкурса на звание «Лучшее подразделение по охране труда АО «Транснефть — Урал» по итогам работы за 2022 год — им признана База производственного обслуживания Туймазинского НУ. При этом учитывался целый ряд показателей: от проведения медосмотров и инструктажей до соблюдения режима труда и отдыха.

Кроме того, во время церемонии награждения победителей и призеров были названы имена победителей тематического конкурса рисунков, на который дети работников предприятия представили работы, отражающие их понимание правил охраны труда.

Целью конкурса является пропаганда знаний в области охраны труда среди работников АО «Транснефть — Урал», а также в целом повышение культуры производства. Опыт подтверждает эффективность мероприятия как средства мотивации к строгому соблюдению правил и норм.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other