Меню

В Челябинске резко похолодает ко Дню Победы

08.05.2023 09:42 - автор Евгения Волик
В городе сохранится порывистый ветер
Фото Олега Каргаполова
Челябинцам снова придется достать теплые куртки и на время забыть об открытой одежде. В город придет похолодание. Об этом «Вечерке» сообщили в региональном гидрометцентре.

В городе по-прежнему сохраняются сильные порывы ветра. Синоптики предупредили, сегодня ночью они могут достигать до 15 метров в секунду.

По данным Яндекс.Погоды, 8 мая будет облачно с прояснением, а столбик термометра днем не поднимется выше +13 градусов. Ночью может похолодать до +2 градусов. Такой же прогноз опубликовал и региональный гидрометцентр: в Челябинске ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Погода не улучшится и на 9 Мая. Синоптики прогнозируют +13 градусов днем и до +2 градусов ночью. Если вы собираетесь посетить праздничный салют, лучше одеться потеплее.


Скриншот с сайта Яндекс.Погоды

Сильный ветер накрыл Челябинскую область 7 мая. В связи с этим в регионе распространили штормовое предупреждение. Синоптики напомнили южноуральцам о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций и ДТП в такую погоду.



 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other