Меню

В Челябинске заменят больше 14 километров проблемных тепломагистралей

12.05.2023 16:07 - автор Надежда Медведкина
Особое внимание уделят Металлургическому району
В Челябинске заменят больше 14 километров проблемных тепломагистралей
Замена труб уже началась. Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске за сезон заменят 14,5 километра тепломагистралей. Из них больше пяти тысяч метров приходится на Металлургический район. Работы уже начались. Подробности «Вечерка» узнала в администрации города.
— Всего в плане работ МУП «ЧКТС» на 2023 год выполнение капитальных ремонтов и реконструкций тепловых сетей общей стоимостью более миллиарда рублей, — подчеркнули в мэрии.
Из этих денег на трубы Металлургического района планируют потратить 620,5 миллиона рублей.
— Было принято решение, чтобы максимальная сумма, которая направляется на строительство теплотрасс по городу, пришлась именно на Металлургический район, — отметила глава Челябинска Наталья Котова.
В числе работ запланировали реконструкцию участка теплотрассы между двумя котельными по улице 60-летия Октября. Часть этой магистрали проходит через парк имени Тищенко. На замену труб длиной более 400 метров выделен 171 миллион. Здесь работы планируют закончить к 1 августа. А в целом менять магистрали в городе будут до 15 сентября.

Как меняют трубы в парке имени Тищенко, мэр оценила лично во время осмотра объектов благоустройства.

Еще пять тысяч метров труб планирует заменить теплоснабжающая организация. Эти работы проведут в зоне теплоснабжения 01 — она включает весь Челябинск, кроме части Металлургического района.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other