Меню

Челябинскую певицу Алену Швец проверит Генпрокуратура

03.06.2023 11:00 - автор Евгения Волик
На нее пожаловалась Лига безопасного интернета
Челябинскую певицу Алену Швец проверит Генпрокуратура
Фото Екатерины Мизулиной, Алены Швец / vk.com, коллаж Евгении Волик

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пожаловалась в Генпрокуратуру с просьбой проверить творчество челябинской певицы Алены Швец на наличие пропаганды ЛГБТ среди несовершеннолетних. Об этом общественный деятель написала в своем телеграм-канале.

В тексте обращения сказано, что Швец романтизирует однополые отношения в песнях «Две девочки», «В кабинете у директора», «Лучшие подружки» и «Мальчики плачут». Екатерина Мизулина обратила внимание и на ненормативную лексику в песне «Молекулярная физика», а также пропаганду употребления алкоголя и табачной продукции в главном хите исполнительницы «Вино и Сигареты».

Швец отреагировала на новость о проверке своего творчества. По словам Алены, она не пропагандирует никакие идеалы, ориентации и взгляды на жизнь.

— Материал, вызывающий вопросы, был выпущен давно и никогда не вызывал неоднозначных трактовок, — ответила исполнительница в своем телеграм-канале.

Челябинская певица попросила обратить внимание на свое актуальное творчество, в котором подчеркиваются традиционные ценностные ориентиры на любовь и дружбу. Она отметила, что для концертов готовит определенный список композиций, подходящий под возраст аудитории.

22-летняя Алена Швецова, более известная под псевдонимом Алена Швец, родилась в Златоусте. Певица с детства жила с родителями в Челябинске и ходила в местную школу. Свою музыкальную карьеру она начала еще в подростковом возрасте, когда исполняла песни популярных поп-артистов под гитару на улицах города.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other