Меню

Баскетболистки «Славянки» сразятся за награды турнира памяти Юрия Перминова

29.08.2023 12:40 - автор София Поромова
Их соперниками станут три женских команды
Баскетболистки «Славянки» сразятся за награды турнира памяти Юрия Перминова
Это второй сезон возрожденной «Славянки». Фото Юлии Неструевой (БК «Челбаскет»)

Игроки баскетбольного клуба «Славянка» примут участие в предсезонном турнире среди женских команд памяти основателя команды Юрия Перминова. Их соперниками станут коллективы из Екатеринбурга, Оренбурга и Самары, сообщили «Вечерке» в профильной региональной федерации.
— Юрий Перминов — одна из ярчайших личностей в истории челябинского баскетбола. Он был тренером, которому верили игроки. Под его руководством «Славянка» прошла путь от первой лиги до элиты российского женского баскетбола, — подчеркнули в пресс-службе федерации.
Баскетбольные баталии на паркете местного Дворца пионеров и школьников имени Надежды Крупской начнутся 8 сентября. Первый матч подопечные Захара Чернявского проведут против SIMA-Land из Екатеринбурга.

9 сентября «Славянка» сыграет против самарского клуба. И завершит свое участие в турнире 10 сентября противостоянием с оренбургской «Надеждой».

В середине августа челябинки провели два товарищеских предсезонных матча против екатеринбургской команды «УГМК-Юниор». Обе встречи завершились не в пользу спортсменок из «победной стаи». Ранее они вместе с остальными клубами системы «Челбаскета» проходили учебно-тренировочные сборы на базе под Чебаркулем.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other