Меню

«Русский ниндзя» из Челябинска показал лучшие результаты на семейном всероссийском фестивале ГТО

29.08.2023 13:10 - автор София Поромова
Но это не помогло его команде победить в соревнованиях
«Русский ниндзя» из Челябинска показал лучшие результаты на семейном всероссийском фестивале ГТО
В команду вошли дедушка, папа, мама и 10-летний сын. Фото Арины Шабурниковой, предоставлено Андреем Кожуховым

«Русский ниндзя» Андрей Кожухов из Челябинска показал лучшие результаты в беге и наклоне на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд. В общем рейтинге по итогам соревнований представители Южного Урала заняли 35-е место, набрав 1410 очков, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Не задалась стрельба, но в других отдельных видах были хорошие результаты. Сын Саша стал восьмым среди мальчиков в личном зачете, дедушка Владимир Васильевич — шестым в своей категории. Мне удалось показать лучшие результаты в наклоне (29 см) по своей возрастной ступени и в беге на 60 м (7,50 сек) среди всех мужчин, — рассказал глава семейства Андрей Кожухов.
Несмотря на отсутствие победы, участник проекта «Русский ниндзя» на «Первом канале» остался доволен результатом и таким интересным опытом участия. По его словам, очень впечатлила организация фестиваля: проживание, спортивные объекты, культурная программа — все было на высшем уровне. Помимо этого организаторы турнира предоставили возможность посетить Петергоф и домашний матч «Зенита».
— Очень сильный уровень семейных команд, — подчеркивает Андрей Кожухов. — Несмотря на конкуренцию, подружились со многими семьями. Мы долго шли к этому соревнованию, поэтому для нашей семьи это одно из событий года, наверное, самое волнительное и запоминающееся.
По итогам всероссийского этапа фестиваля ГТО среди семейных команд лучший результат показали представители Томской области. Всего на турнире в Санкт-Петербурге выступили 200 человек — это 50 семей из 50 регионов страны.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other