Меню

Алексей Текслер обогнал Рамзана Кадырова по активности в соцсетях

17.10.2023 18:35 - автор Сергей Уваров, Андрей Ваганов
Губернатор Челябинской области составил конкуренцию мэру Москвы
Алексей Текслер обогнал Рамзана Кадырова по активности в соцсетях
Алексей Текслер уделяет работе с соцсетями особое внимание. Фото Олега Каргаполова

Губернатор Челябинской области среди глав субъектов Российской Федерации стал вторым по активности в соцсетях. Алексей Текслер существенно нарастил индекс за минувшую неделю. Такие данные опубликовало федеральное Агентство политических и экономических коммуникаций, передает корреспондент «Вечерки».
— Индекс отображает активность во «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram, — уточняют авторы исследования. — Эффективность работы оценивалась по лайкам, комментариям, репостам и количеству постов. Также учитывались разнообразие контента, использование мультимедиа и анализ активности аудитории, в котором рассматривается соотношение негатива и позитива в комментариях. 
В октябрьском рейтинге глава Южного Урала поднялся сразу на четыре строчки. Он занял второе место и потеснил при этом главу Чечни Рамзана Кадырова, несмотря на то, что тот стал абсолютным лидером по количеству лайков и комментариев за неделю. До вершины Алексею Текслеру не хватило совсем чуть-чуть: по оценкам аналитиков он набрал 30,57 балла против 33,08 балла лидера рейтинга — мэра Москвы Сергея Собянина.
В пятерку самых активных глав также включили губернатора Новгородской области Андрея Никитина и главу Адыгеи Мурата Кумпилова. Правда, они, как и Кадыров, потеряли в позициях за счет дебюта Текслера в топ-5. 

С 9 по 15 октября Алексей Текслер в своих соцсетях много рассказывал о поездке по горнозаводской территории Южного Урала, отрабатывая при этом обратную связь от своих подписчиков. А на конец недели пришелся визит в Челябинск премьер-министра Беларуси Романа Головченко.
— Очевидно, что это еще один шаг к большей прозрачности и открытости в работе власти, возможности жителям оценить планы и перспективы развития своего города. Пожалуй, можно говорить и о том, что таким образом идет публичная верстка программы действий губернатора, с которой он выдвинется на следующий срок, — оценил активность главы региона в соцсетях политолог Александр Мельников.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other