Снежинка станет главным талисманом зимней Спартакиады в Челябинске
— Талисман символизирует снежинку и этому есть объяснение. Снежинка — одно из самых загадочных и красивых явлений в природе. Как и спорт, — со ссылкой на организаторов соревнований отметили в министерстве.Выступление наших атлетов завораживает: легко, как снежинки, они преодолевают сложнейшие дистанции. Однако за их монотонными действиями стоит титанический труд. Снежик будет не только приглашать взрослых и юных зрителей посетить масштабные соревнования на Южном Урале, но и мотивировать спортсменов на большие достижения.
Основной площадкой соревнований станет Челябинск. Всероссийская Спартакиада пройдет в нашем городе с 9 по 18 февраля. В «Уральской молнии» состоятся турниры по конькобежному спорту и шорт-треку, а арена «Трактор» вместит соревнования по хоккею. Спартакиада будет служить отличной альтернативной Зимним Олимпийским играм в Италии, на которые наши спортсмены не попадут из-за санкций.
К турниру по шорт-треку уже вовсю готовится челябинский призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Ольга Фаткулина. Это будет первый ее старт после долгого перерыва в связи с рождением ребенка.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»