Меню

В Челябинске два троллейбуса изменили маршрут до конца января 2024 года

11.12.2023 10:31 - автор Наталья Граманщикова
Это связано с ремонтом контактной сети
В Челябинске два троллейбуса изменили маршрут до конца января 2024 года
Челябинцы временно не смогут воспользоваться привычными маршрутами. Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

С 11 декабря троллейбусы № 10 и 25 на полтора месяца изменили маршруты. До конца января из-за модернизации контактной сети их отправят в объезд Рождественской и Гагарина. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе Организатора перевозок Челябинской области.
— До 5 утра 30 декабря закрыто движение электротранспорта на участке по улице Рождественского от проспекта Ленина до Гагарина, — уточнили в организации. — Также до конца января перекрыты улица Новороссийская от Гагарина до 5-ой Электровозной и улица Гагарина от Копейского шоссе до Новороссийской.
Троллейбус № 10 временно направят по улице Харлова через Копейское шоссе. Затем он последует через Машиностроителей и Новороссийскую до кольца «Смолино».

Маршрут № 25 будет следовать от ЧКПЗ по Машиностроителей, затем повернет на Новороссийскую и поедет до конечной — кольца «Смолино».

Для удобства челябинцам предлагают на время ремонта воспользоваться автобусами № 11, 18, 27, 33, 81, 123 и 483. Также часть пути можно проехать на трамваях № 12, 18 и 22.

В следующем году старые троллейбусы начнут исчезать с дорог Челябинска. Такое заявление сделал губернатор Алексей Текслер во время прямой линии 5 декабря. В планах полностью обновить парк электротранспорта до конца 2024 года.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other