Меню

В Челябинске из горящей многоэтажки в новогоднюю ночь эвакуировали 12 человек

01.01.2024 01:39 - автор Вероника Максимова
Среди спасенных трое детей
В Челябинске из горящей многоэтажки в новогоднюю ночь эвакуировали 12 человек
Пожар случился в разгар празднования Нового года. Скриншот видео «Агентства чрезвычайных новостей»

В центре города в разгар празднования Нового года загорелась квартира в десятиэтажке. Спасатели эвакуировали 12 человек, в том числе трех детей. Еще семеро вышли на улицу самостоятельно. В результате возгорания погиб один человек. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Пожар случился на третьем этаже дома на Воровского, 23В. 
— Горели вещи в квартире на площади 4 квадратных метра. На пожаре продуктами горения отравился мужчина, его личность устанавливается, — прокомментировали в МЧС.
Избежать большего числа пострадавших удалось благодаря грамотным действиям сотрудников газодымозащитной службы. По лестницам они вывели 9 взрослых и 3 детей, еще семеро жильцов покинули задымленный подъезд еще до прибытия пожарных.

Сейчас на месте работают силовики и специалисты МЧС, которым предстоит разобраться в причинах случившегося.



Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other