Меню

Дорожники начали убирать улицы Челябинска пылесосами

25.03.2024 15:07 - автор Надежда Медведкина
Тем не менее вывоз снега продолжается
Дорожники начали убирать улицы Челябинска пылесосами
Пылесосы применяют на дорогах с наступлением тепла. Фото Дмитрия Куткина

На улицах Челябинска начали работать пылесосы. Мэр Наталья Котова похвалила дорожников за оперативный вывод техники. Подробности — в материале «Вечерки».
— Пылесосы уже начали работать, это хорошо, — отметила Наталья Котова. — Готовимся к пластиковой разметке, как только позволит температура.
Помимо уборки грязи дорожные подрядчики все еще продолжают вывозить из города снег. Для разметки пока слишком рано, но ямочный ремонт холодными смесями идет ежедневно. Особое внимание подрядчиков обратили на необходимость не только вывозить снег, но и собирать случайный мусор: обертки, пластиковую тару, которые вытаивают с наступлением тепла. Но это только промежуточная текущая уборка в ожидании субботников.
— Распределить все территории обязательно по субботникам, в том числе и те, на которые нет прав, — подчеркнула Наталья Котова.
Также мэр попросила, если позволит погода, обязательно обеспечить уборку с водой прилотковой части дорог. Но сами улицы пока поливать не будут: при существующих температурах слишком велика опасность своими силами создать наледь. Зато за мытье остановочных комплексов дорожники возьмутся вплотную уже на этой неделе.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other