В Челябинске обновили 40-летний объект газовой сети

Подача газа во всем Челябинске станет надежнее благодаря обновленному оборудованию: в Ленинском районе модернизировали газорегуляторный пункт, которому почти 40 лет. Как это отразится на работе всей сети, «Вечерке» объяснили в компании «Челябинскгоргаз».
— Головной газорегуляторный пункт №2 был введен в эксплуатацию в 80-е годы прошлого века, он технически устарел, — подчеркнул главный инженер АО «Челябинскгоргаз» Даниил Евдокимов.Теперь на том же месте работает высокотехнологичный модульный ГРП. Выполнить модернизацию удалось без потерь и беспокойства для потребителей: горожан даже не пришлось отключать от газа.
Хотя газорегуляторный пункт находится в Ленинском районе, эффект от обновлений будет заметен и в других частях города: пять головных пунктов мегаполиса соединены в единую систему. Газорегуляторные пункты принимают топливо из магистральных сетей и понижают его давление, чтобы ресурс можно было безопасно распределить по квартирам и использовать в быту.
Периодически требует обновления не только промышленное, но и домашнее газовое оборудование. Чтобы приборы были исправными и безопасными, их ежегодно осматривают профессионалы. Обязанность владельцев — заключить на эти работы договор.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»