Меню

На пляжах Челябинска установят бесплатные лежаки и питьевые фонтанчики

20.05.2025 10:39 - автор Надежда Медведкина
Улучшить прибрежные зоны поручил мэр Алексей Лошкин
На пляжах Челябинска установят бесплатные лежаки и питьевые фонтанчики
Глава города обратил внимание на основные недостатки пляжей. Фото из телеграм-канала Алексея Лошкина

На челябинских пляжах должны появиться бесплатные лежаки и источники питьевой воды. На их нехватку обратил внимание мэр Алексей Лошкин при осмотре прибрежных зон. Также глава города порекомендовал дополнить территории детскими и спортивными площадками, чтобы сделать отдых у воды разнообразнее. Как скоро ждать изменений на пляжах и когда отдыхающие смогут их посещать, рассказываем в материале «Вечерки».
— Дал поручения до конца мая продумать, как сделать муниципальные пляжи современными и уютными, просчитать финансовые затраты. Думаю, при комплексном и грамотном подходе нам это по силам уже в текущем купальном сезоне, — сообщил Алексей Лошкин в своем телеграм-канале.
Хотя глава города потребовал усовершенствовать пространства, посещать пляжи можно уже сейчас. Оборудование на территориях отремонтировали к купальному сезону, установили мобильные туалеты. Дно водоемов очистили от ила и мусора, а берега обработали от клещей. Безопасность отдыхающих обеспечат охрана и матросы-спасатели, а также круглосуточное видеонаблюдение.

2D4A9288 Куткин.jpg
Пляжи готовы принимать отдыхающих. Фото Дмитрия Куткина
— Особое внимание уделили пляжу «Новороссийский» в Ленинском районе, где есть пока единственная в городе зона отдыха для людей с ограниченными возможностями здоровья, — отметил Алексей Лошкин.
Этот пляж заметно расширили. На нем есть весь необходимый инвентарь, чтобы особенные отдыхающие могли расслабиться на берегу и искупаться в водоеме. На обустройство этого места отдыха в прошлом году выделили 10 миллионов рублей.

Всего в мегаполисе девять бесплатных муниципальных пляжей. Из-за жаркой погоды их открыли за две недели до начала купального сезона, который официально стартует 1 июня. Матросы-спасатели находятся на своих постах и готовы прийти на помощь отдыхающим с 15 мая.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other