В Челябинске осудили посредника в передаче взятки депутату гордумы
Центральный районный суд 27 мая вынес приговор бывшему директору фирмы «Челябинскавтотранс» Алексею Алексеенко. Его признали виновным в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.
— Он признан виновным по части 4 статьи 291.1 УК РФ, — прокомментировали в ведомстве.
Следствие и суд установили, что с апреля 2018-го по июль 2020 года Алексеенко выступил посредником при передаче 3,2 миллиона рублей от гендиректора ООО «Челябинскавтотранс» экс-депутату гордумы Виталию Паутову. За вознаграждение тот должен был помочь в выдаче разрешения на строительство многоэтажки по улице Сулимова, 51А.
— Суд приговорил виновного к четырем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, со штрафом в размере взятки — 3 миллиона 250 тысяч рублей, — прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.
При этом директор стройфирмы заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Накануне суд вынес приговор бывшему заместителю главы города по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому. Он незаконно подписал разрешение на возведение десятиэтажки по улице Сулимова.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»