Меню

Два циклона принесут мощные ливни в Челябинскую область

18.06.2025 16:20 - автор Наталья Граманщикова
В регионе продлили штормовое предупреждение
Два циклона принесут мощные ливни в Челябинскую область
Дожди не обойдут стороной и областной центр. Фото Людмилы Ковалевой (архив «Южноуральской панорамы»)

В ближайшие сутки Южный Урал окажется в зоне влияния двух циклонов, которые принесут обильные осадки. Ненастье задержится минимум на два дня. В связи с этим в регионе продлили штормовое предупреждение. Его распространил Челябгидрометцентр, передает корреспондент «Вечерки».
— В ближайший час и до конца суток 18 июня, ночью и днем 19 июня в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, обильные дожди, сильные ливни, крупный град, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 метров в секунду и более, — уточнили в Челябгидрометцентре.
С 19 по 21 июня в районах, где прошли мощные дожди, возможен подъем уровня воды в реках и озерах. Также увеличится приток в пруды и водохранилища, а прилегающие территории может подтопить.

Днем 18 июня воздух прогреется до +26 градусов. Дожди пройдут на территории всего региона. Ночью 19 июня похолодает до +11-16 градусов, при этом осадки не прекратятся. Ожидаются грозы, град, а под утро — туманы. Днем столбики термометров вновь поднимутся до отметки в +25 градусов.

Тем временем в областном центре в ближайшие дни также будет пасмурная погода. Днем 18 июня максимальная температура воздуха составит +25 градусов. Осадки понизят температуру воздуха ночью 19 июня до +14-16 градусов. Днем потеплеет до +23 градусов.

Накануне в Челябинской области распространили штормовое из-за гроз и града.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other