Меню

Главное рождественское богослужение проведут в кафедральном соборе Челябинска

04.01.2026 15:46 - автор Дарья Фадеева
Его возглавит челябинский митрополит
Главное рождественское богослужение проведут в кафедральном соборе Челябинска
Богослужение пройдет в нижнем храме. Фото Дмитрия Куткина

В челябинском кафедральном соборе Рождества Христова в ночь на 7 января пройдет рождественское богослужение. Службу возглавит митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Подробности «Вечерке» сообщили в пресс-службе епархии.

В кафедральном соборе проведут исповедь прихожан утром и вечером 6 января, праздничная служба пройдет без нее. В 9 утра 7 января пройдет поздняя Рождественская Божественная литургия.
— Для нового кафедрального собора Рождество — престольный праздник. В 11:30 на территории собора развернутся народные гуляния. Выступят музыкальные коллективы, будут организованы забавы, игры и конкурсы, полевая кухня и горячий чай. Для детей пройдут творческие мастер-классы, — сообщили в епархии.
В честь Нового года в кафедральном соборе провели праздничную литургию. А перед Рождеством у собора установили ледяной вертеп.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other