Меню

Почти полсотни нелегалов задержали на рынке и стройке в Челябинске

23.04.2026 12:47 - автор Наталья Граманщикова
Гастарбайтеров обнаружили во время рейда
Всех нарушителей доставили в отдел полиции. Скриншот видео регионального ГУ МВД
Сотрудники МВД задержали 45 гастарбайтеров в ходе рейда на оптовый рынок в пригороде и одну из строек в Челябинске. Нарушителей доставили в отделы полиции. Их проверили на причастность к преступлениям, а также сняли отпечатки пальцев и внесли в базы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Рейд по мигрантам прошел при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии. Сначала силовики нагрянули на рынок «Караван». У торговцев проверили документы, подтверждающие законность пребывания и работы в РФ. Оказалось, что 15 иностранцев трудились незаконно — их доставили в отдел полиции в Центральном районе.

Еще 30 нелегалов обнаружили на стройке в Советском районе. Двух из них выдворят из страны.

Оперативно-профилактические мероприятие «Нелегальный мигрант» стартовало в регионе накануне. Всего за первый день рейдов зарегистрировали 15 преступлений, а также выявили 171 административное правонарушение в сфере миграции. По факту фиктивной постановки на учет уроженцев ближнего зарубежья возбудили девять уголовных дел.
— Принято 27 решений о выдворении нарушителей за пределы Российской Федерации, из них 16 – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан. Закрыт въезд в Россию 23 мигрантам, — прокомментировали в МВД.
Недавно в Челябинске обнаружили «резиновую» квартиру с 74 мигрантами. На прописавшего их владельца жилья завели уголовное дело.





 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other