Более километра старых заборов демонтируют в Челябинске
В центре Челябинска начали демонтировать ненужные дорожные ограждения. От первых 680 метров забора уже избавились на участке за ТРК «Родник». Об этом «Вечерке» (https://max.ru/vecherchel) сообщили в пресс-службе городской администрации.
Далее работы продолжатся на улицах Свободы, Красной, Степана Разина, Труда, Коммуны, Худякова, Володарского, Энгельса и Сони Кривой. Всего подрядчик демонтируют более километра дорожных ограждений.
— Нарушенное благоустройство сразу же восстановят, — подчеркнули в мэрии.Инвентаризацию проводят по поручению мэра Алексея Лошкина. В первую очередь убирают конструкции, которые больше не влияют на безопасность движения и признаны нецелесообразными.
В Челябинске неприметные конструкции вдоль дорог украшают цветами. К середине июня в городе вывесили 1,5 тысячи кашпо с петуниями. Однако не все жители смогли оценить их красоту. Вандалов, вырывающих цветы, будут искать по камерам видеонаблюдения.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»