Смертность в ДТП снизилась почти на 25% в Челябинской области
За последнее десятилетие обстановка на дорогах области заметно улучшилась. Сократилось число аварий с пострадавшими, снижается смертность в ДТП. Начальник Управления Госавтоинспекции Челябинской области полковник полиции Иван Путков рассказал о целях и достижениях региональной службы в преддверии 90-летия Государственной автомобильной инспекции России. Приводим выдержки из его интервью авторитетному аналитическому агентству «Полит74» в материале «Вечерки» (https://max.ru/vecherchel).
Глава областной ГАИ акцентировал внимание на ключевом оценке эффективности работы службы — это показатель транспортного риска. Речь идет о соотношении числа погибших в ДТП к общему количеству зарегистрированных в регионе автомобилей.
— На данный момент у нас снижение по основному показателю. По числу погибших, значение сократилось на 23% к прошлому году, — обратил внимание Иван Путков. — Тенденция хорошая. Надеемся, что и дальше водители и пешеходы будут дисциплинированными участниками дорожного движения.Начальник ГАИ области отметил, что сотрудники службы всегда готовы к работе в осложненной оперативной обстановке. А если водитель попал в затруднительную ситуацию, то всегда сможет рассчитывать на помощь инспекторов ДПС. В их адрес часто приходят благодарности от южноуральцев, которых выручили на дороге.
— Самое главное — это защита жизни и здоровья граждан, — подчеркнул Иван Путков. — Сегодня ГАИ, на мой взгляд, служба, которая находится ближе всего к гражданам, и взаимодействие выстраивается на вежливом и корректном общении с участниками дорожного движения.Большое интервью с Иваном Путковым, в котором он рассказал об истории региональной Госавтоинспекции, задачах ГАИ, трудовых буднях и традициях службы, опубликован на сайте авторитетного аналитического агентства «Полит74».
Для снижения аварийности на дорогах инспекторы ДПС проводят профилактические акции и рейды. Так, в начале лета в Челябинске стартовала оперативно-профилактическая операция «Автобус». За неделю водители общественного транспорта 210 раз попались на нарушении правил дорожного движения.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»