Мэр Москвы назвал Текслера одним из лучших управленцев страны
https://max.ru/vecherchel
Во время дискуссии с главой Минфина России Антоном Силуановым Сергей Собянин указал на Алексея Текслера, присутствующего в зале.
— Почему ему нельзя доверить, сказать: «Слушай, Текслер, вот тебе 20 миллиардов, ты там внутри распредели, реши, но национальные цели, будь добр, выполни!». Он и выполнит, — приводит слова Сергея Собянина «МК-Урал». — Вот его спроси, он же профессионал, один из лучших в стране!Мэр Москвы подчеркнул, что сейчас любой глава региона должен отчитываться по 4,5 тысячи показателей: передавать данные за каждый месяц, за квартал, за полгода. При этом все губернаторы прекрасно помнят поставленные президентом национальные цели. Проверять их исполнение необходимо, но это можно делать без раздувания отчетности.
Сергей Собянин выступал как глава единственного субъекта федерации, который выполняет показатели по нацпроектам без дополнительного финансирования. Но для остальных частей России гораздо понятнее и ближе к реальности работа Челябинской области: Южный Урал получает трансферты, успешно их использует и должен регулярно отчитываться.
Челябинская область вошла в число лидеров среди регионов России по туристическим поездкам, выполняя задачи нацпроекта «Туризм и гостеприимство». В рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» региональные аграрии повысили темпы уборки урожая. В рамках нацпроекта «Семья» открыты центры активного долголетия. И это только несколько примеров по части нацпроектов.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»