Лошкин отправил управляющие компании собирать листья во дворах Челябинска
— Сейчас встали на уборку опавшей листвы на газонах, — сообщил вице-мэр по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и цифровизации Дмитрий Агеев. — И также ее выметаем, убираем с прилотковой части дорог, чтобы в случае, если начнутся дожди, она не забила ливневые канализации.Глава Челябинска оценил эту работу положительно, но отметил, что обеспечивать уборку должны не только дорожники. Вблизи жилых домов вовремя собрать листву обязаны управляющие компании.
— У нас на придомовых территориях местами не видно травы — все в листве. Чуть ветер подул, ее точно так же выносит но дорогу. Поэтому управляющие компании ориентируйте, погода сейчас позволяет собирать листву, — подчеркнул Алексей Лошкин.Опавших листьев по-прежнему много, несмотря на прошедший осенний субботник. Поэтому за их уборкой будут тщательно следить.
Летом несколько улиц затопило из-за того, что дождевая вода подхватила мусор и скошенную траву, которые законопатили решетки ливневок. Своевременное кошение и уборка травы после этого постоянно были на контроле. Теперь придется так же пристально следить за листьями.
<
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»