Предпринимателя отправили в колонию за подкуп сотрудника аэропорта Челябинска
Металлургический райсуд вынес приговор индивидуальному предпринимателю из Копейска, который в корыстных целях передал почти 400 тысяч рублей начальнику хозяйственно-технической службы АО «Челябинское авиапредприятие». Его признали виновным в коммерческом подкупе по пунктам «б», «в» части 3 статьи 204 УК РФ, сообщили «Вечерке» в пресс-службе региональной прокуратуры.
https://max.ru/vecherchel
— С учетом позиции гособвинителя суд назначил виновному 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — уточнили в надзорном ведомстве.
В суде установили, что с октября по декабрь 2023 года подрядчик лично и через посредников передал начальнику службы аэропорта 375 тысяч рублей в качестве подкупа.
За вознаграждение он рассчитывал получить содействие в победе на конкурсе по строительству здания диспетчерского пункта станции техобслуживания авиапредприятия. Также сотрудник аэропорта должен был предоставить персонал и технику, а впоследствии беспрепятственно принять работы.
Сотрудники ФСБ задержали главу службы аэропорта в конце июня. Его отправили под домашний арест. Как полагают силовики, он получил 650 тысяч рублей от нескольких компаний. На прошлой неделе в деле появился новый эпизод о подкупе со стороны копейского подрядчика.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»