Меню

Прокуратура добилась выплаты челябинцу за погибшего на СВО отца

01.11.2026 17:55 - автор Яна Петривная
Сыну бойца отказали в соцзащите и военкомате
Прокуратура добилась выплаты челябинцу за погибшего на СВО отца
Челябинца не признавали родственником погибшего. Фото Людмилы Ковалевой (из архива «Южноуральской панорамы»)

Житель Челябинска добился выплаты как члену семьи участника СВО. Из-за отказов в предоставлении меры поддержки 18-летний юноша обратился в районную прокуратуру. После ее вмешательства суд принял решение в пользу родственника военнослужащего, сообщили «Вечерке» в пресс-службе надзорного ведомства региона.
https://max.ru/vecherchel

Челябинец обращался в Курчатовское управление соцзащиты и территориальный военный комиссариат. Однако там ему отказали из-за отсутствия данных, что он сын погибшего.

Прокурор района обратился с иском в суд, чтобы признать отказ незаконным и обязать выплатить положенную парню сумму.

— Курчатовский районный суд Челябинска требования прокурора удовлетворил и обязал произвести единовременную выплату, — уточнили в прокуратуре.

Ранее супруга другого погибшего участника СВО добилась выплаты задолженности по денежному довольствию мужа. Ситуация разрешилась благодаря омбудсмену Юлии Сударенко и военной прокуратуре.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other