Меню

Распоряжение главы города Челябинска от 26.03.2007 г. № 738

04.04.2007 00:00 60 (10695)


О проведении санитарной очистки и работ по благоустройству
городской территории

В целях поддержания городской традиции проведения весенних субботников и приведения территории города в надлежащее состояние к празднованию Дня Победы:

1. Провести в период с 1.04.2007 г. по 30.04.2007 г. по мере таяния снега регулярную работу по очистке и благоустройству городской территории, завершив ее проведением общегородских субботников 19, 20, 21, 26, 27, 28 апреля 2007 года.

2. Создать городской штаб по проведению санитарной очистки и благоустройству территорий города (приложение 1).

3. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести работы по санитарной очистке территории предприятий  и организаций, прилегающих к ним участков, а также закрепленных территорий жилищного фонда города с привлечением машин и механизмов.

4. Главам администраций Металлургического, Советского, Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского, Центрального, Ленинского районов:

1) заключить договоры с МУП «Городской экологический центр» на вывоз мусора с учетом расходов по его утилизации, собранного в дни проведения субботников по уборке городских территорий;

2) провести расчеты по оплате фактически выполненных работ по вывозу и утилизации мусора за счет средств резервного фонда администраций районов;

3) взять под личный контроль работу по участию предприятий в весенней уборке территорий районов и привлечению жителей к уборке дворовых территорий;

4) обеспечить проведение весенней уборки в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий.

5. Руководителям предприятий и организаций, муниципальных служб города:

1) определить объекты и объемы работ по благоустройству городской территории, улиц, парков, скверов и площадей, вывозу мусора, посадке зеленых насаждений, приведению в порядок фасадов и внешнего вида жилых, административных, общественных зданий и придомовых территорий;

2) обеспечить участников санитарной очистки и благоустройства города необходимыми подъемно-транспортными средствами, машинами и механизмами, инструментом и инвентарем.

6. Начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Любимову А.Р.:

1) организовать работу жилищных предприятий по уборке дворовых территорий;

2)  определить единый день недели для выезда членов штаба в районы в целях осуществления контроля и оценки выполненных работ по санитарной очистке и благоустройству городских территорий.

7. Начальнику управления экологии и природопользования администрации города Корбуту А.В. определить порядок работы общегородской свалки в период массовой весенней уборки города.

8. Заместителю главы города по транспорту и дорожному хозяйству Алейникову В.Г совместно с  главами администраций районов:

1) продолжить работу с юридическими и физическими лицами по санитарному содержанию отведенных и прилегающих территорий;

2) составить график уборки улиц города и обеспечить своевременное выполнение указанных в нем мероприятий.

9. Заместителю главы города по социальному развитию Евдокимову В.М.:

1)  организовать работу по приведению в порядок памятников и мемориалов воинской славы;

2) организовать работу комитетов территориального общественного самоуправления по привлечению жителей города к участию в санитарной уборке дворовых территорий.

10. Начальнику управления по делам образования г. Челябинска Кузнецову А.И.:

1) организовать  работу по привлечению к санитарной уборке территорий города учащихся школ, средних и высших учебных заведений;

2) разработать положение и провести конкурс среди учебных заведений «Самый активный отряд по уборке городских территорий».

11. Главам администраций районов, отраслевым управлениям администрации города предоставлять в городской штаб по проведению санитарной очистки и благоустройству городских территорий письменную информацию об итогах проведения каждого субботника по прилагаемой форме   (приложение 2).      

12.  Начальнику управления по связи со средствами массовой информации Дорониной С.Ю. опубликовать настоящее распоряжение в городских средствах массовой информации и обеспечить информирование населения о ходе санитарной уборки городских территорий.

13. Контроль  исполнения  настоящего распоряжения возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

Глава города Челябинска  М.В. ЮРЕВИЧ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other