Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.С. Передерий 15.06.2015 г.

19.06.2015 09:02 № 46 (11857) 19 июня 2015 г


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории
с проектом межевания территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской
г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска

Основание разработки: распоряжение Администрации города Челябинска от 15.09.2014 № 5964 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска».
Заказчик: Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Инициатор: закрытое акционерное общество «Строительная Компания «НЭП».
Проектная организация: муниципальное унитарное предприятие «Архитектурно-планировочный центр».
Информирование о проекте:
— публикация распоряжения Администрации города Челябинска от 15.09.2014 № 5964 «О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального

учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 18.03.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— организация градостроительной экспозиции в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 28 мая 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 28 мая 2015 № 9 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 08.04.2015 № 47-ПГ «О назначении публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 10.04.2015, размещение на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— письма-уведомления депутатам Челябинской городской Думы, главам районов, городской и районной администрациям.
На обсуждение были представлены: документация по планировке территории (проект планировки территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска, получившая свидетельство Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска и предварительно выставленная в фойе Дома архитектора для ознакомления.
Проект межевания представлен не был, что противоречит градостроительному кодексу.
О ходе обсуждения:
Докладчик в своем выступлении воспользовался дополнительными иллюстрационными материалами, ранее не представленными в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Мнения жителей, присутствовавших на собрании участников публичных слушаний, по данному вопросу разделились.
Были единичные высказывания о нецелесообразности строительства на данной территории. Однако большинство присутствующих одобрили проект, выступали за строительство здания общественно-делового назначения, за благоустройство территории.
Депутаты Челябинской городской Думы Барышев А.В., Мительман И.С., Рыльских В.П., Павлюченко А.Н., Овчинников С.Г., Сидоров А.Д. поддержали проект планировки.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Данильчук М.Г. предложил рассмотреть на Архитектурном совете проект благоустройства и озеленения данной территории, пригласив на него всех желающих.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. В связи с отсутствием проекта межевания и официально предоставленных дополнительных иллюстрационных материалов до публичных слушаний, не представляется возможным рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах Свердловского проспекта, улиц Труда, Красной, северной границы земельного участка Муниципального учреждения дополнительного образования детей Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска в Центральном районе города Челябинска.
Представленные после публичных слушаний материалы не являются утверждаемой частью и отличаются от документации по планировке территории, представленной на публичные слушания.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, заместитель председателя комиссии, председательствующий
на собрании участниковпубличных слушаний М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other