Меню

УТВЕРЖДАЮ: Заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске В.С. Передерий 18.06.2015 г.

24.06.2015 10:56 № 47 (11858)24 июня 2015 г




ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест
и школой на 52 учащихся) по улице Яблочкина в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью Строительной компании «Магистр»

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 17.04.2015 № 6.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Магистр».
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 04 июня 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 4 июня 2015 года № 10 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проекте:
— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 17.04.2015.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 06.05.2015 № 61-ПГ «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест и школой на 52 учащихся) по ул. Яблочкина в Советском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 08.05.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— уведомления депутатам Челябинской городской Думы, главам районов, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.
На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения жилого дома № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест и школой на 52 учащихся по улице Яблочкина в Советском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Жители, присутствовавшие на собрании участников публичных слушаний, высказывались против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест и школой на 52 учащихся) по улице Яблочкина в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью Строительной компании «Магистр».
Депутат Челябинской городской Думы Павлюченко А.Н. предложил застройщику организовать на месте встречу с жителями с целью ознакомления с будущим благоустройством квартала.
После проведения собрания участников публичных слушаний в Комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске поступила жалоба от инициативной группы жителей квартала, ограниченного улицами Доватора, Воровского, Омской, Яблочкина, а также протокол общего собрания собственников многоквартирных домов квартала, где жители проголосовали против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест и школой на 52 учащихся) по улице Яблочкина в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью Строительной компании «Магистр», так как в квартале недостаточно парковочных мест, детских игровых площадок, нарушаются права жителей на благоприятную среду обитания.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом № 30 (стр.) со встроено-пристроенными детским садом № 30а (стр.) на 90 мест и школой на 52 учащихся) по улице Яблочкина в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью Строительной компании «Магистр».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, заместитель председателя комиссии М.Г. ДАНИЛЬЧУК.


Начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления
архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска,
секретарь комиссии Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other