Меню

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

17.07.2015 12:08 № 54 (11865) 17 июля 2015 г


УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы Администрации города по вопросам градостроительства, председатель комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки
в городе Челябинске В.С. Передерий
13.07.2015 г.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция) по улице Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр»

Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 29.05.2015 № 8.
Инициатор: общество с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр».
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 02 июля 2015 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 02 июля 2015 года № 12 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проекте:
— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 29.05.2015.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— адресная рассылка постановления Главы города Челябинска (Председателя Челябинской городской Думы) от 25.06.2015 № 80-ПГ «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция) по ул. Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска»;
— публикация вышеуказанного постановления в газете «Вечерний Челябинск» 26.06.2015, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— уведомления депутатам Челябинской городской Думы, главе района, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.
На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения автозаправочной станции по улице Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Председательствующим на собрании участников публичных слушаний, заместителем начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Данильчуком М.Г. было озвучено поступившее в комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске заявление общества с ограниченной ответственностью «Граунд-инвест» с отрицательным мнением по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция) по улице Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр».
Также представитель общества с ограниченной ответственностью «Граунд-инвест» Гончарова И.В. выступила против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция). Она считает, что строительство АЗС нарушает права третьих лиц и смежных землепользователей, нарушаются нормы (расстояние до жилых домов по улице Линейной составляет менее 40 метров, до остановки общественного транспорта — менее 10 метров).
Жительница Салимова Н. выступила против предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция), так как считает, что строительство объекта нарушит права на благоприятные условия проживания.
Индивидуальный предприниматель Рашидов А.Н. выступил против строительства еще одной АЗС в непосредственной близости от принадлежащей ему АЗС.
Застройщику было рекомендовано согласовать проект с Управлением дорожного хозяйства Администрации города Челябинска, согласовать санитарно-защитную зону с Управлением Роспотребнадзора по Челябинской области, выяснить, является ли остановка общественного транспорта местом массового скопления людей.
Было решено вынести рассмотрение вопроса на заседание Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске 10.07.2015.
На заседании Комиссии 10.07.2015 принято решение рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция) по улице Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр», так как не выдержана установленная СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» 100-метровая санитарно-защитная зона для автозаправочных станций для заправки грузового и легкового автотранспорта жидким и газовым топливом.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (автозаправочная станция) по улице Линейной в Тракторозаводском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Татнефть-АЗС Центр».
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

Начальник отдела перспективного развития городской территории Главного управления
архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска,
секретарь комиссии Н.П. ШТАБ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other