Меню

Приложение к постановлению Администрации города от 07.08.2015 № 151-п

12.08.2015 08:58 № 61 (11872)




Порядок заключения временного договора
на выполнение регулярных перевозок по внутримуниципальному маршруту по маршрутной сети города Челябинска

1. Временный договор на выполнение регулярных перевозок по внутримуниципальному маршруту по маршрутной сети города Челябинска (далее — временный договор) заключается уполномоченным органом в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа с перевозчиком, имеющим лицензию на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), необходимый подвижной состав для осуществления регулярных перевозок на внутримуниципальном маршруте, а также отвечающим требованиям конкурсной документации в случае, если временный договор заключается по результатам торгов.
2. В случае если договор на выполнение регулярных перевозок по внутримуниципальному маршруту по маршрутной сети города Челябинска не заключен в соответствии с требованиями, установленными решением Челябинской городской Думы, временный договор заключается по результатам торгов, проведенных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.
3. В случае если договор на выполнение регулярных перевозок по внутримуниципальному маршруту по маршрутной сети города Челябинска с соответствующим перевозчиком прекращен (расторгнут) досрочно, временный договор заключается с участником, заявке на участие в торгах которого присвоен второй (следующий) номер. В случаях, если договор прекращен (расторгнут) с перевозчиком, подавшим единственную заявку, либо участник, заявке на участие в торгах которого присвоен второй (следующий) номер, отказался от заключения временного договора, временный договор заключается по результатам торгов, проведенных в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка.
4. Временный договор заключается с единственным перевозчиком в случае, если перевозчик по собственной инициативе прекратил осуществление регулярных перевозок по внутримуниципальному маршруту при соблюдении следующих условий:
1) перевозчик, прекративший осуществление регулярных перевозок, подал единственную заявку на торги, по результатам которых был заключен договор, либо только этот перевозчик был допущен к участию в торгах;
2) участник, подавший заявку, которой присвоен второй (следующий) номер, отказался от заключения временного договора;
3) в маршрутной сети отсутствует иной внутримуниципальный маршрут, способный обеспечивать перевозку пассажиров по маршруту, на котором перевозчик по собственной инициативе прекратил осуществление регулярных перевозок.
5. Торги на право заключения временного договора проводятся в соответствии с решением Челябинской городской Думы, с соблюдением следующих условий:
1) извещение о проведении торгов на право заключения временного договора размещается на специализированном официальном сайте, не менее чем за тридцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в торгах;
2) этапы торгов, предусмотренные решением Челябинской городской Думы, проводятся в день завершения подачи заявок на участие в торгах;
3) временный договор с победителем торгов должен быть подписан не позднее пяти дней после завершения торгов и оформления протокола о результатах конкурса.
6. Документация на проведение торгов на право заключения временного договора разрабатывается уполномоченным органом в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа с перевозчиком.

Заместитель Главы Администрации города по дорожному хозяйству В.Г. АЛЕЙНИКОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other