Меню

Приложение к постановлению Администрации города от 29.03.2016 № 107-п

01.04.2016 09:13 № 24 (11934)


Порядок использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации города Челябинска 

1. Правовой основой создания резервного фонда Администрации города Челябинска являются Бюджетный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устав города Челябинска, решения Челябинской городской Думы.
2. Резервный фонд Администрации города Челябинска (далее — резервный фонд) создается для финансового обеспечения возникающих в процессе исполнения бюджета города Челябинска (далее — бюджет города) непредвиденных расходов, под которыми понимаются не предусмотренные в бюджете города на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период) и не имеющие регулярного характера расходы.
3. Объем резервного фонда устанавливается решением Челябинской городской Думы при утверждении бюджета города на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период).
4. В процессе исполнения бюджета города средства резервного фонда могут направляться:
4.1. Главным распорядителям средств бюджета города Челябинска на следующие цели:
1) проведение аварийно-восстановительных (ремонтных, восстановительных) работ по ликвидации последствий и (или) предотвращению стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;
2) иные непредвиденные расходы, не носящие регулярного характера и не противоречащие законодательству Российской Федерации, в том числе:

— проведение юбилейных и других мероприятий городского значения;
— поддержка общественных организаций и объединений, учреждений, войсковых частей и других юридических лиц на основании Порядка, утвержденного нормативным правовым актом Администрации города Челябинска;
— расходы на проведение встреч, симпозиумов, семинаров, выставок по вопросам местного значения города Челябинска;
— поощрение трудовых коллективов и граждан за заслуги перед городом Челябинском.
4.2. Внутригородским районам города Челябинска на проведение аварийно-восстановительных (ремонтных, восстановительных) работ по ликвидации последствий и (или) предотвращению стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций в виде иных межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения.
5. Средства резервного фонда выделяются на основании правового акта Администрации города Челябинска, в котором указывается главный распорядитель средств бюджета города Челябинска, внутригородской район города Челябинска, сумма ассигнований и их целевое назначение.
6. Подготовку правового акта Администрации города Челябинска о выделении средств из резервного фонда с указанием цели в соответствии с пунктом 4 настоящего Порядка осуществляет по поручению Главы города Челябинска соответствующее структурное подразделение аппарата Администрации города или отраслевой (функциональный) орган Администрации города на основании письменного обращения получателя средств к Главе города Челябинска с обоснованием необходимости выделения средств в запрашиваемых объемах с приложением сметно-финансовых расчетов и документов.
7. Получатели средств резервного фонда (за исключением физических лиц) в месячный срок после проведения мероприятий, указанных в правовом акте Администрации города Челябинска о выделении средств из резервного фонда, представляют в структурное подразделение аппарата Администрации города или отраслевой (функциональный) орган Администрации города, подготовивший правовой акт, отчет о целевом использовании полученных средств.
8. Главные распорядители средств бюджета города Челябинска, внутригородские районы города Челябинска, которым были выделены средства резервного фонда, осуществляют в установленном порядке контроль за целевым использованием средств резервного фонда и представляют ежеквартальный отчет об их использовании в Комитет финансов города Челябинска в составе материалов отчета об исполнении бюджета города.
9. Средства резервного фонда носят строго целевой характер и не могут быть направлены на иные цели.
10. Правовые акты Администрации города Челябинска о выделении средств из резервного фонда являются основанием для внесения изменений в сводную роспись бюджета города.

Председатель Комитета финансов города Челябинска И.А. ЛУКИНА.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other