Меню

Приложение к постановлению Администрации города от 05.05.2016 № 158-п

13.05.2016 07:39 № 36 (11946)


Шкала для оценки критериев при сопоставлении заявок участников открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок

 

№ п/п

 

 

 

 

Критерии оценки заявок

Максимальное количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса, в расчете на среднее количество транспортных средств, имевшихся в распоряжении юридического лица, индивидуального предпринимателя или участников договора простого товарищества в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса

 

10

 

2.

 

Опыт осуществления регулярных перевозок юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, который подтвержден исполнением государственных или муниципальных контрактов либо свидетельствами об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок или иными документами, выданными в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами

 

10

 

3.

 

Влияющие на качество перевозок характеристики транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок

 

40

 

4.

 

Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок

 

10

 

   

В случае если участником конкурса не предоставлены сведения по рассматриваемому критерию оценки заявок или предоставленные сведения не соответствуют требованиям конкурсной документации, то по данному критерию оценки заявки присваивается 0 баллов.

1. Оценка по критерию «Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса, в расчете на среднее количество транспортных средств, имевшихся в распоряжении юридического лица, индивидуального предпринимателя или участников договора простого товарищества в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса».

Балл по критерию 1 определяется из следующей таблицы:

№ п/п

 

Количество транспортных средств, имевшихся в распоряжении юридического лица, индивидуального предпринимателя или участников договора простого товарищества

 

Отсутствие совершенных дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса

 

Наличие совершенных дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан и произошедших по вине юридического лица, индивидуального предпринимателя, участников договора простого товарищества или их работников в течение года, предшествующего дате проведения открытого конкурса

 

балл

 

1

 

2

 

3

 

4

 

1.

 

1 — 10

 

0

 

0

 

2.

 

11 — 30

 

2

 

0

 

3.

 

31 — 50

 

4

 

0

 

4.

 

51 — 75

 

6

 

0

 

5.

 

76 — 100

 

8

 

0

 

6.

 

101 и более

 

10

 

0

 

  

2. Оценка по критерию «Опыт осуществления регулярных перевозок юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества, который подтвержден исполнением государственных или муниципальных контрактов либо свидетельствами об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок или иными документами, выданными в соответствии с нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами».

 

Балл по критерию 2 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Опыт работы участников (в полных месяцах)

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

До 3 месяцев включительно

 

0

 

2.

 

Свыше 3 до 6 месяцев включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 6 месяцев до 9 месяцев включительно

 

2

 

4.

 

Свыше 9 месяцев до 12 месяцев включительно

 

3

 

5.

 

Свыше 12 месяцев до 18 месяцев включительно

 

4

 

6.

 

Свыше 18 месяцев до 24 месяцев включительно

 

5

 

7.

 

Свыше 24 месяцев до 30 месяцев включительно

 

6

 

8.

 

Свыше 30 месяцев до 36 месяцев включительно

 

7

 

9.

 

Свыше 36 месяцев до 42 месяцев включительно

 

8

 

10.

 

Свыше 42 месяцев до 48 месяцев включительно

 

9

 

11.

 

Свыше 48 месяцев

 

10

 

   

3. Оценка по критерию «Влияющие на качество перевозок характеристики транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок»

При этом под подкритериями по критерию «Влияющие на качество перевозок характеристики транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок» понимаются:

3.1. Подкритерий 1. Оценка транспортных средств (далее — ТС), предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, на принадлежность к экологическим классам (далее — ЭК).

 

Балл по подкритерию 1 критерия 3 при принадлежности всех транспортных средств одному классу определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Экологический класс предлагаемых транспортных средств

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

Класс ниже второго либо отсутствует

 

0

 

2.

 

Второй класс (Евро-2)

 

2

 

3.

 

Третий класс (Евро-3)

 

4

 

4.

 

Четвертый класс (Евро-4)

 

6

 

5.

 

Пятый класс (Евро-5) и выше

 

8

 

  

При предоставлении ТС различных экологических классов балл участника конкурса по подкритерию 1 критерия 3 осуществляется по следующей формуле:

где ТС с ЭК Евро-n — количество предлагаемых транспортных средств, принадлежащих определенному экологическому классу;

 

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

3.2. Подкритерий 2. Оценка ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, на принадлежность ТС классам A, I, II.

К классу А относятся ТС вместимостью не более 22 мест с наличием мест для сидения, а также технической возможностью перевозки стоящих пассажиров.

К классу I относятся ТС вместимостью более 22 мест с предусмотренными зонами для стоящих пассажиров, обеспечивающими возможность пассажирообмена.

К классу II относятся ТС вместимостью более 22 мест, в которых может предусматриваться перевозка стоящих пассажиров, находящихся в проходах и (или) зонах, не превосходящих по своей площади пространства, необходимого для размещения двух двойных сидений.

 

Балл по подкритерию 2 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, принадлежащих классам A, I, II

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 50% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 50% до 100% включительно

 

2

 

 

Доля предлагаемых транспортных средств, принадлежащих классам A, I, II, определяется по следующей формуле

 

где NA,I,II — количество предлагаемых транспортных средств, принадлежащих классам A, I, II;

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.3. Подкритерий 3. Выделение в ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, мест для пассажиров с детьми и инвалидов (согласно ГОСТ Р 51090-97).

 

Балл по подкритерию 3 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств с выделенными местами для пассажиров с детьми и инвалидов (согласно ГОСТ Р 51090-97)

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 50% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 50% до 100% включительно

 

2

 

 

 

Доля предлагаемых транспортных средств с выделенными местами для пассажиров с детьми и инвалидов (согласно ГОСТ Р 51090-97) определяется по следующей формуле:

 

где NМ — количество предлагаемых транспортных средств с выделенными местами для пассажиров с детьми и инвалидов (согласно ГОСТ Р 51090-97);

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.4. Подкритерий 4. Наличие в ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, пандусов (рамп или устройств для подъема (опускания) инвалида в кресле-коляске в (из) автобус (а) согласно ГОСТ 50844-95).

 

Балл по подкритерию 4 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, оборудованных пандусами (рампами или устройствами для подъема (опускания) инвалида в кресле-коляске в (из) автобус(а) согласно ГОСТ 50844-95)

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 50% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 50% до 100% включительно

 

2

 

 

Доля предлагаемых транспортных средств, оборудованных пандусами (рампами или устройствами для подъема (опускания) инвалида в кресле-коляске в (из) автобус(а) согласно ГОСТ 50844-95), определяется по следующей формуле:

 

где NП — количество предлагаемых транспортных средств, оборудованных пандусами (рампами или устройствами для подъема (опускания) инвалида в кресле-коляске в (из) автобус(а) согласно ГОСТ 50844-95);

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.5. Подкритерий 5. Наличие в ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, кнопок вызова водителя (согласно ГОСТ 50844-95).

 

Балл по подкритерию 5 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, оборудованных кнопками вызова водителя (согласно ГОСТ 50844-95)

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 50% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 50% до 100% включительно

 

2

 

  

Доля предлагаемых транспортных средств, оборудованных кнопками вызова водителя (согласно ГОСТ 50844-95), определяется по следующей формуле:

 

где NК — количество предлагаемых транспортных средств, оборудованных кнопками вызова водителя (согласно ГОСТ 50844-95);

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.6. Подкритерий 6. Наличие среди ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, низкопольных и полунизкопольных транспортных средств (согласно ГОСТ Р 51090-97).

 

Балл по подкритерию 6 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых низкопольных и полунизкопольных (согласно ГОСТ Р 51090-97) транспортных средств

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 20% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 20% до 40% включительно

 

2

 

4.

 

Свыше 40% до 60% включительно

 

3

 

5.

 

Свыше 60% до 80% включительно

 

4

 

6.

 

Свыше 80% до 100% включительно

 

5

 

 

Доля предлагаемых низкопольных и полунизкопольных (согласно ГОСТ Р 51090-97) транспортных средств определяется по следующей формуле:

 

где NН — количество предлагаемых низкопольных и полунизкопольных (согласно ГОСТ Р 51090-97) транспортных средств;

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.7. Подкритерий 7. Наличие среди ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива.

 

Балл по подкритерию 7 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 10% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 10% до 20% включительно

 

2

 

1

 

2

 

3

 

4.

 

Свыше 20% до 30% включительно

 

3

 

5.

 

Свыше 30% до 40% включительно

 

4

 

6.

 

Свыше 40% до 50% включительно

 

5

 

7.

 

Свыше 50% до 60% включительно

 

6

 

8.

 

Свыше 60% до 70% включительно

 

7

 

9.

 

Свыше 70% до 80% включительно

 

8

 

10.

 

Свыше 80% до 90% включительно

 

9

 

11.

 

Свыше 90% до 100% включительно

 

10

 

 

Доля транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива, определяется по следующей формуле:

 

где NТГ — количество предлагаемых транспортных средств, использующих природный газ в качестве моторного топлива;

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.8. Подкритерий 8. Наличие среди ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, транспортных средств, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

 

Балл по подкритерию 8 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 20% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 20% до 40% включительно

 

2

 

4.

 

Свыше 40% до 60% включительно

 

3

 

5.

 

Свыше 60% до 80% включительно

 

4

 

6.

 

Свыше 80% до 100% включительно

 

5

 


Доля транспортных средств, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, определяется по следующей формуле:

 

где NГл — количество предлагаемых транспортных средств, оснащённых аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

3.9. Подкритерий 9. Наличие среди ТС, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, транспортных средств, оснащённых кондиционером.

 

Балл по подкритерию 9 критерия 3 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Доля предлагаемых транспортных средств, оснащённых кондиционером

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

0

 

0

 

2.

 

Свыше 0 до 2% включительно

 

1

 

3.

 

Свыше 25% до 50% включительно

 

2

 

4.

 

Свыше 50% до 75% включительно

 

3

 

5.

 

Свыше 75% до 100% включительно

 

4

 

  

Доля транспортных средств, оснащённых кондиционером, определяется по следующей формуле:

  

где NКон — количество предлагаемых транспортных средств, оснащенных кондиционером;

NЗ — количество необходимых транспортных средств согласно конкурсной документации.

 

4. Оценка по критерию «Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок».

 

Балл по критерию 4 определяется из следующей таблицы:

 

№ п/п

 

Максимальный срок эксплуатации транспортных средств, предлагаемых юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем или участниками договора простого товарищества для осуществления регулярных перевозок, в течение срока действия свидетельства об осуществлении перевозок по маршруту регулярных перевозок

 

Количество баллов

 

1

 

2

 

3

 

1.

 

До 6 месяцев включительно

 

10

 

2.

 

Свыше 6 до 12 месяцев включительно

 

9

 

3.

 

Свыше 12 месяцев до 18 месяцев включительно

 

8

 

4.

 

Свыше 18 месяцев до 24 месяцев включительно

 

7

 

5.

 

Свыше 24 месяцев до 30 месяцев включительно

 

6

 

6.

 

Свыше 30 месяцев до 36 месяцев включительно

 

5

 

7.

 

Свыше 36 месяцев до 42 месяцев включительно

 

4

 

8.

 

Свыше 42 месяцев до 48 месяцев включительно

 

3

 

9.

 

Свыше 48 месяцев до 54 месяцев включительно

 

2

 

10.

 

Свыше 54 месяцев до 60 месяцев включительно

 

1

 

11.

 

Свыше 60 месяцев

 

0

     

В случае если несколько участников набрали одинаковое общее количество баллов по всем критериям оценки, победившей признаётся заявка, которая была зарегистрирована ранее остальных в соответствии с данными регистрации заявок.

Перечень документов, на основании которых оцениваются участники конкурса, устанавливается конкурсной документацией открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Начальник Управления транспорта О.В. КОЗЛОВ.

 

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other