Меню

Приложение к распоряжению Администрации города от 25.05.2016 № 5734

27.05.2016 09:38 № 40 (11950)
ЗАДАНИЕ
на подготовку документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах улиц: Братьев Кашириных, Чичерина, Университетская Набережная, Академика Макеева
в Калининском районе города Челябинска



 1. Ситуационный план территории в границах улиц: Братьев Кашириных, Чичерина, Университетская Набережная, Академика Макеева в Калининском районе города Челябинска:
 2. Согласно Правилам землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ», утвержденным решением Челябинской городской Думы от 09.10.2012 № 37/13, территория в границах улиц: Братьев Кашириных, Чичерина, Университетская Набережная, Академика Макеева в Калининском районе города Челябинска относится к нескольким территориальным зонам:
 1) Б.1 — общественно-деловая многофункциональная зона;
 2) Г.3 — производственно-складская зона производственно-коммерческой деятельности;

 3) Г.4.1 — производственно-складская зона коммунальных объектов городского хозяйства;
 4) К.2 — трубопроводный транспорт (газо— и нефтепродуктопроводов, в/в ЛЭП 110 кВ и выше (с подстанциями), магистральные водоводы и канализационные коллекторы, линии связи) зоны инженерной и транспортной инфраструктур;
 5) К.3.1 — зона инженерной и транспортной инфраструктур, магистрали городского и районного значения.
 Градостроительные регламенты указанных территориальных зон опубликованы на официальных сайтах органов местного самоуправления в сети Интернет. 
3. Требования к проекту:
 3.1. Упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающей территорией:
 1) документацией по планировке территории микрорайона № 29 в Калининском районе города Челябинска, утвержденной распоряжением Главы города Челябинска от 29.03.2007 № 821;
 2) документацией по планировке территории микрорайона № 25 в Калининском районе города Челябинска, утвержденной распоряжением Главы города Челябинска от 06.06.2007 № 1709;
 3) документацией по планировке и межеванию территории микрорайона № 28 в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 07.04.2010 № 91-п;
 4) документацией по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах улиц: Братьев Кашириных, Чичерина, Университетская Набережная, Академика Макеева в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 09.06.2011 № 120-п;
 5) документацией по планировке территории (в части установления красных линий) улицы Университетская Набережная в границах улицы Молодогвардейцев и реки Миасс в Калининском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 11.01.2013 № 5-п;
 6) документацией по планировке территории в границах: Новоградский проспект, ул. Салавата Юлаева, ул. Академика Макеева, ул. Университетская Набережная, река Миасс, ул. Худякова, Западное шоссе, граница города в Центральном и Калининском районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 11.01.2013 № 9-п;
 7) документацией по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах: ул. Братьев Кашириных, ул. Молодогвардейцев, набережная реки Миасс, ул. Чичерина в Калининском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 28.01.2013 № 30-п;
 8) документацией по планировке территории «Проект планировки поймы реки Миасс и территорий, к ней прилегающих от Шершневской плотины до северной границы города в Центральном, Калининском, Курчатовском и Металлургическом районах города Челябинска. Архитектурно-градостроительная концепция, проект межевания и инженерное оборудование территории» (II очередь проектирования, I этап), утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 26.04.2013 № 120-п;
 9) документацией по планировке территории (корректировка проекта планировки территории с проектом межевания территории) микрорайонов №№ 29, 30, 33 в границах: проспект Героя России Родионова Е.Н., ул. 250-летия Челябинска, ул. Салавата Юлаева, ул. Братьев Кашириных, ул. Академика Королева в Калининском и Центральном районах города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 28.07.2014 № 122-п;
 10) документацией по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: проспект Победы, ул. Чичерина, ул. Братьев Кашириных, местный проезд в Калининском районе города Челябинска, утвержденной постановлением Администрации города Челябинска от 15.02.2016 № 66-п.
 3.2. Отобразить на основном чертеже транспортные узлы, в соответствии с утвержденными документациями по планировке территории, прилегающие к проектируемой территории.
 3.3. Учесть планировочные ограничения, включая охранную зону инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города.
 3.4. Разработать мероприятия по совершенствованию улично-дорожной сети и транспортного обслуживания населения.
 3.5. Установить линии регулирования застройки для улиц городского и районного значения с отступом не менее 5 метров от красных линий.
 3.6. Принять нормы обеспеченности: жилищной — 26,3 кв. м на человека, в школьных и дошкольных учреждениях — 145 мест на 1000 жителей — 60 мест на 1000 жителей соответственно.
 3.7. Предусмотреть обеспечение территории объектами социального и культурно-бытового обслуживания.
 3.8. Обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории.
 3.9. Обеспечить доступ маломобильных групп населения ко всем объектам на проектируемой территории.
 3.10. Предусмотреть озеленение территории не ниже нормативных показателей.
 3.11. Предусмотреть обеспечение существующих, проектируемых и реконструируемых объектов автостоянками в соответствии с расчётами в границах своих земельных отводов. Принять уровень автомобилизации 450 автомобилей на 1000 жителей.
 3.12. На плане межевания определить границы образуемых и изменяемых земельных участков с координатами их характерных точек в системе МСК-74.
 3.13. Проект межевания выполнить в соответствии с требованиями пункта 5.2 статьи 43 Градостроительного кодекса Российской Федерации с указанием вида разрешенного использования земельных участков.
 3.14. Размеры земельных участков в границах застроенных территорий установить с учётом фактического землепользования и градостроительных норм и правил.
 3.15. Границы земельных участков для размещения новых объектов сформировать за счёт выявления свободных участков при условии соответствия их размеров градостроительному регламенту.
 3.16. Предоставить баланс территорий существующего положения и проектного решения.
 3.17. Отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.
 3.18. Разработать документацию по планировке территории в составе, предусмотренном Градостроительным кодексом Российской Федерации.
 3.19. Оформление проекта произвести согласно СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
 3.20. Параметры застройки объектов нового строительства принять в соответствии с СП 42.13330.2011 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», Правилами землепользования и застройки муниципального образо¬вания «Челябинский городской округ».
 3.21. Учесть мнения и предложения о порядке, сроках разработки и содержании документации по планировке территории в границах, определенных распоряжением, на основании пункта 3 статьи 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
 3.22. Предоставить проект в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска для осуществления проверки на соответствие требованиям, указанным в части 10 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, включающий:
 1) схему использования территории в период подготовки проекта планировки территории (опорный план);
 2) план красных линий (основной чертеж);
 3) план межевания;
 4) пояснительную записку.
4. В случае изменения красных линий внести их координаты на материалы дежурного плана города Челябинска Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска после утверждения документации по планировке территории Главой города Челябинска.
5. Проект оформить на бумажных носителях и в электронном виде и передать на рассмотрение в соответствии с пунктами 4, 7 главы 7 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
 После утверждения материалы передать на хранение в Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска согласно главе 8 СНиП 11-04-2003 «Инструкция о порядке, разработки, согласования, экспертизы и утверждения градостроительной документации».
6. Данное задание действительно в течение двух лет.

Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска В.В. НИКОЛЕНКО.


 

<


Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other