ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке площадью 250 кв. м с кадастровым номером 74:36:0424013:27 п
УТВЕРЖДАЮ:
Заместитель Главы города
по вопросам градостроительства,
председатель комиссии по подготовке
проекта Правил землепользования
и застройки в городе Челябинске
В.И. Слободской
16.06.2017 г.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
о результатах публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке площадью 250 кв. м
с кадастровым номером 74:36:0424013:27 по ул. Заводской, 5а (АМЗ),
в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,8 Болотовой Наталье.
Основание: протокол комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки в городе Челябинске от 28.04.2017 № 8.
Инициатор: Болотова Наталья.
Проведение собрания участников публичных слушаний: в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а, 8 июня 2017 года в 13.30.
Протокол проведения собрания участников публичных слушаний от 8 июня 2017 года № 11 хранится в Главном управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска.
Информирование о проекте:
— экспозиция в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а;
— информационное сообщение в газете «Вечерний Челябинск» 12.04.2017.
Информирование о проведении публичных слушаний:
— публикация постановления Главы города Челябинска от 01.06.2017 № 221-п «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (индивидуальный жилой дом) по ул. Заводской, 5а (АМЗ), в Советском районе города Челябинска» в газете «Вечерний Челябинск» 02.06.2017, размещение на сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет;
— уведомления депутатам Челябинской городской Думы, городской и районной администрациям, смежным землепользователям.
На обсуждение были представлены: проектная документация для размещения индивидуального жилого дома по ул. Заводской, 5а (АМЗ), в Советском районе города Челябинска.
О ходе обсуждения:
Алапанова Г.М., проживающая по ул. Заводской, 5, категорически против строительства, потому что инициаторы отступают от ее дома до проектируемого всего 1,3 метра, вместо 3 метров.
Савицкая В.В., проживающая по ул. Садовая, 6, категорически против строительства, потому что считает, что заявители нарушают ее права.
Вывод:
1. Публичные слушания считать состоявшимися.
2. Рекомендовать отказать в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (индивидуальный жилой дом) на земельном участке площадью 250 кв. м с кадастровым номером 74:36:0424013:27 по ул. Заводской, 5а (АМЗ), в Советском районе города Челябинска с максимальным коэффициентом застройки 0,8 Болотовой Наталье.
3. Опубликовать заключение о результатах публичных слушаний в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Председательствующий на собрании участников публичных слушаний,
депутат Челябинской городской Думы А.Н. ПАВЛЮЧЕНКО.
Секретарь комиссии, начальник отдела перспективного развития городской территории
Главного управления архитектуры и градостроительства
Администрации города Челябинска Н.П. ШТАБ.
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»