Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 10.06.2019 № 273-п

14.06.2019 11:11 №43 (12252)


О внесении изменений в постановление Администрации города Челябинска от 07.02.2017 № 50-п

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЭ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 13.07.2015 № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решениями Челябинской городской Думы от 29.03.2016 № 19/19 «Об утверждении Правил организации транспортного обслуживания населения на маршрутах регулярных перевозок в границах города Челябинска», от 20.12.2016 №27/19 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Порядок предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с осуществлением мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по проезду по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемому и нерегулируемому тарифу, утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 07.02.2017 № 50-п, следующие изменения:
1) пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Субсидии предоставляются получателям субсидий в целях возмещения затрат, связанных с осуществлением мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по проезду по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемому и нерегулируемому тарифу.
Прогноз объемов финансовых средств на очередной финансовый год, планируемых к предоставлению в форме субсидий, рассчитывается Управлением транспорта Администрации города Челябинска.»;
2) дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
«7-1. У получателей субсидии должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в бюджет города Челябинска субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Порядком.»;
3) пункт 8 изложить в следующей редакции:
«8. Субсидия предоставляется на основании договора на предоставление субсидии, заключенного между получателем субсидии, главным распорядителем средств бюджета города Челябинска и Управлением транспорта Администрации города Челябинска (далее - Договор) в течение 15 рабочих дней с момента предоставления получателем субсидии главному распорядителю средств бюджета города Челябинска копий документов, предусмотренных пунктом 6 настоящего Порядка, и копий учредительных документов (решение об учреждении юридического лица, приказ о назначении директора, устав, выписка из государственного реестра юридических лиц).
Копии документов должны быть заверены организациями, выдавшими соответствующий документ, либо удостоверены нотариально, либо заверены работником Комитета социальной политики города Челябинска, принимающим документы, самостоятельно путем сверки документа с оригиналом.»;
4) пункт 12 изложить в следующей редакции:
«12. Для получения субсидий получатели субсидий предоставляют до 5 числа месяца, следующего за отчетным, следующие документы:
1) отчет о суммах понесенных затрат, связанных с осуществлением мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по проезду по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемому и нерегулируемому тарифу, согласованный с Управлением транспорта Администрации города Челябинска;
2) акт сверки расчетов, производимых между получателем субсидии и главным распорядителем средств бюджета города Челябинска;
3) счет-фактуру на перечисление субсидии.»;
5) подпункт 2 пункта 13 изложить в следующей редакции:
«2) перечисление субсидий осуществляется в порядке, установленном Договором;»;
6) подпункт 3 пункта 13 исключить;
7) подпункт 4 пункта 13 изложить в следующей редакции:
«4) перечисление субсидий предусматривает авансирование затрат, связанных с осуществлением мер социальной поддержки отдельных категорий граждан по проезду по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемому и нерегулируемому тарифу, и осуществляется путем перечисления авансовых платежей в течение текущего финансового года на основании Договора, если иное не предусмотрено муниципальными правовыми актами города Челябинска.».
2. Признать утратившим силу постановление Администрации города Челябинска от 12.03.2018 № 89-п «О внесении изменений в постановление Администрации Челябинска от 07.02.2017 № 50-п».
3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
4. Внести настоящее постановление в раздел 3 «Экономика, финансы, бюджет города» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по дорожному хозяйству Алейникова В.Г.
6. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Глава города Челябинска В.А. ЕЛИСТРАТОВ.


Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other