Меню

Протокол заседания оргкомитета по организации и проведению публичных слушаний от 15 августа 2013 г. № 31

23.08.2013 11:41 65 (11676)


Присутствовали:
начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Жадан А.Н.,
заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Данильчук М.Г.,
депутат Челябинской городской Думы по Советскому избирательному округу № 27 Паутов В.Г.,
депутат Челябинской городской Думы по Курчатовского избирательному округу № 13 Мительман И.С.,
помощник депутата Челябинской городской Думы по Калининскому избирательному округу № 3 Бодрова В.В. Белоусов В.Н.,
начальник отдела по градостроительству и землепользованию Челябинской городской Думы Лепков И.В.,
глава администрации Тракторозаводского района Горбунов В.А.,
заместитель главы администрации Курчатовского района Шумаков С.В.,
заместитель главы администрации Металлургического района Агаркова В.Ю.,
инженер отдела благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Центрального района Абрамова В.Н.,
начальник отдела землепользования и адресного реестра Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Штаб Н.П.,
директор общества с ограниченной ответственностью «Метчелстрой» Воробьев А.А.,
представитель общества с ограниченной ответственностью «Компания «Стройуниверсал-С» Лобашев А.Г.,
архитектор муниципального унитарного предприятия «Архитектурно-планировочный центр» Пахтусова А.А.,
архитектор муниципального унитарного предприятия «Архитектурно-планировочный центр» Никитина О.С.,
архитектор муниципального унитарного предприятия «Архитектурно-планировочный центр» Некрасова А.П.,
заместитель директора по экспертизе и согласованиям общества с ограниченной ответственностью «Концепт Строй» Макарова В.В.,
представитель индивидуального предпринимателя Войтецкого А.Е. Кудряков А.В.,
представитель общества с ограниченной ответственностью «СЭЙЛ» Сарафанова В.А.,
представитель общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «БОВИД» Павлюченко А.Н.,
представитель общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «БОВИД» Бреусова Е.С.,
юрист общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «БОВИД» Кондрашова Е.А.,
директор общества с ограниченной ответственностью «МН-Холдинг» Ледянкин В.В.,
заместитель главного инженера общества с ограниченной ответственностью «МН-Холдинг» Тарасова Г.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. О документации по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах автодороги «Меридиан», проспекта Ленина, улиц Артиллерийской, Ловина в Тракторозаводском и Центральном районах города Челябинска (общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «БОВИД»).
2. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (магазин) по проспекту Победы в Курчатовском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «СЭЙЛ» (повторно).
3. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (кафе) по проспекту Победы в микрорайоне № 11 в Курчатовском районе города Челябинска индивидуальному предпринимателю Войтецкому Александру Евгеньевичу.
4. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом повышенной этажности) на пересечении улиц Блюхера и Доватора в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Стройуниверсал-С».
5. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (торгово-офисный комплекс «Изумруд») по ул. Воровского, 85, в Советском районе города Челябинска закрытому акционерному обществу «Афганец».
6. О документации по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах ул. Нефтебазовой, восточной границы садового товарищества «Нефтяник», южной границы садоводческого товарищества «Энергетик», границ садоводческого некоммерческого товарищества «Спутник», северной и восточной границ садоводческого товарищества коллектива УВД, железнодорожных путей ОАО «РЖД» в Советском районе города Челябинска (общество с ограниченной ответственностью «Автомобиль»).
7. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» территории, ограниченной улицей Румянцева и границей Каштакского бора, в Металлургическом районе города Челябинска (территориальная зона 01 05) (общество с ограниченной ответственностью «Метчелстрой»).
8. О предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (дом отдыха с подземной автостоянкой) по улице Лесопарковой в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Концепт Строй».
9. О внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» территории в границах ул. Блюхера, железнодорожных путей, местного проезда, границы города Челябинска в Советском районе города Челябинска (территориальная зона 04 51) (общество с ограниченной ответственностью «МН-Холдинг»).
10. О документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах ул. Мраморной, граница ОАО «ЧМК», северная границы ОАО «Челябинский электродный завод», западной границы Челябинского завода оргстекла в Металлургическом районе города Челябинска (общество с ограниченной ответственностью «Терминал»).
11. Выборы председательствующего на публичных слушаниях.
1. СЛУШАЛИ: Павлюченко А.Н.
ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Жадан А.Н., Мительман И.С., Паутов В.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «Торговый дом «БОВИД» проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах автодороги «Меридиан», проспекта Ленина, улиц Артиллерийской, Ловина в Тракторозаводском и Центральном районах города Челябинска 19 сентября 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
2. СЛУШАЛИ: Сарафанову В.А.
ВЫСТУПИЛИ: Жадан А.Н., Данильчук М.Г., Мительман И.С., Паутов В.Г., Шумаков С.В.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «СЭЙЛ» проинформировать жителей домов № 326, 328, 330 по проспекту Победы и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства и на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (магазин) по проспекту Победы в Курчатовском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «СЭЙЛ» 29 августа 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
3. СЛУШАЛИ: Кудрякова А.В.
ВЫСТУПИЛИ: Жадан А.Н., Мительман И.С. — высказал отрицательное мнение по размещению данного объекта, Данильчук М.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Индивидуальному предпринимателю Войтецкому Александру Евгеньевичу проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (кафе) по проспекту Победы в микрорайоне № 11 в Курчатовском районе города Челябинска индивидуальному предпринимателю Войтецкому Александру Евгеньевичу 29 августа 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
4. СЛУШАЛИ: Лобашева А.Г.
ВЫСТУПИЛИ: Жадан А.Н., Мительман И.С., Паутов В.Г., Данильчук М.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Стройуниверсал-С» проинформировать смежных землепользователей (в том числе государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Челябинский колледж промышленной автоматики») о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объекта капитального строительства (жилой дом повышенной этажности) на пересечении улиц Блюхера и Доватора в Советском районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Компания «Стройуниверсал-С» 29 августа 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
5. СЛУШАЛИ: Пахтусову А.А.
ВЫСТУПИЛИ: Жадан А.Н., Данильчук М.Г., Мительман И.С., Паутов В.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Закрытому акционерному обществу «Афганец» проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (торгово-офисный комплекс «Изумруд») по ул. Воровского, 85, в Советском районе города Челябинска закрытому акционерному обществу «Афганец» 29 августа 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
6. СЛУШАЛИ: Никитину О.С.
ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Жадан А.Н.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «Автомобиль» уведомить жителей частного сектора в границах разрабатываемой документации по планировке территории, смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по рассмотрению документации по планировке территории (корректировка проекта планировки территории и проекта межевания территории) в границах ул. Нефтебазовой, восточной границы садового товарищества «Нефтяник», южной границы садоводческого товарищества «Энергетик», границ садоводческого некоммерческого товарищества «Спутник», северной и восточной границ садоводческого товарищества коллектива УВД, железнодорожных путей ОАО «РЖД» в Советском районе города Челябинска 19 сентября 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
7. СЛУШАЛИ: Некрасову А.П.
ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Жадан А.Н., Воробьев А.А.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «Метчелстрой» проинформировать жителей и смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» территории, ограниченной улицей Румянцева и границей Каштакского бора, в Металлургическом районе города Челябинска (территориальная зона 01 05) 24 октября 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
8. СЛУШАЛИ: Макарову В.В.
ВЫСТУПИЛИ: Жадан А.Н., Данильчук М.Г., Паутов В.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «Концепт Строй» максимально полно проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и объектов капитального строительства (дом отдыха с подземной автостоянкой) по улице Лесопарковой в Центральном районе города Челябинска обществу с ограниченной ответственностью «Концепт Строй» 29 августа 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
9. СЛУШАЛИ: Некрасову А.П.
ВЫСТУПИЛИ: Данильчук М.Г., Жадан А.Н., Паутов В.Г.
ПОСТАНОВИЛИ: — Обществу с ограниченной ответственностью «МН-Холдинг» проинформировать смежных землепользователей о проведении публичных слушаний.
— До проведения публичных слушаний организовать экспозицию в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
— Провести публичные слушания по вопросу о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Челябинский городской округ» территории в границах ул. Блюхера, железнодорожных путей, местного проезда, границы города Челябинска в Советском районе города Челябинска (территориальная зона 04 51) 24 октября 2013 года в 13.30 в Доме архитектора по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
10. ПОСТАНОВИЛИ: Перенести на повторный оргкомитет вопрос по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории и проект межевания территории) в границах ул. Мраморной, границы ОАО «ЧМК», северной границы ОАО «Челябинский электродный завод», западной границы Челябинского завода оргстекла в Металлургическом районе города Челябинска.
11. ПОСТАНОВИЛИ: избрать председательствующим на предстоящих публичных слушаниях заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска Данильчука М.Г.
Прием письменных предложений по вопросу публичных слушаний осуществляется по адресу: город Челябинск, ул. Воровского, 2, Главное управление архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска, каб. 211, понедельник, среда, с 10.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00, тел. 265-10-07, 263-58-63 или в день проведения публичных слушаний по адресу: город Челябинск, проспект Ленина, 41а.
Настоящий протокол опубликовать в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.
Начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска А.Н. ЖАДАН.
Заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации города Челябинска М.Г. ДАНИЛЬЧУК.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other