Меню

Постановление Администрации города Челябинска от 26.03.2024 № 95-п

27.03.2024 09:27 № 21 (12719)


Постановление Администрации города Челябинска

от 26.03.2024 № 95-п

о внесении изменений в Постановление Администрации города Челябинска от 08.11.2023 № 621-п

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 22.12.2020 № 288-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета», решением Челябинской городской Думы от 29.12.2020 № 16/2 «Об утверждении Положения о реализации Закона Челябинской области «О некоторых вопросах правового регулирования отношений, связанных с инициативными проектами, выдвигаемыми для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из областного бюджета» на территории города Челябинска», Уставом города Челябинска

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в постановление Администрации города Челябинска от 08.11.2023 № 621-п «Об утверждении Порядка согласования использования экономии бюджетных средств, образовавшейся по итогам реализации инициативных проектов в результате применения конкурентных способов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг с инициаторами проектов» изменение, дополнив наименование и пункт 1 постановления после слова «образовавшейся» словами «при реализации либо».

2. Внести в Порядок согласования использования экономии бюджетных средств, образовавшейся по итогам реализации инициативных проектов в результате применения конкурентных способов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг с инициаторами проектов (далее — Порядок), утвержденный постановлением Администрации города Челябинска от 08.11.2023 № 621-п, следующие изменения:

1) наименование Порядка изложить в следующей редакции: «Порядок согласования использования экономии бюджетных средств, образовавшейся при реализации либо по итогам реализации инициативных проектов в результате применения конкурентных способов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг с инициаторами проектов»;

2) пункты 1 и 2 Порядка изложить в следующей редакции: «1. Настоящий Порядок согласования использования экономии бюджетных средств, образовавшейся при реализации либо по итогам реализации инициативных проектов в результате применения конкурентных способов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг с инициаторами проектов (далее — Порядок) определяет процедуру согласования с инициаторами проектов использования бюджетных средств в объеме экономии, образовавшейся при реализации либо по итогам реализации инициативного проекта в результате применения конкурентных способов при осуществлении закупок товаров, работ, услуг (далее — бюджетные средства) в целях принятия решения об использовании бюджетных средств в объеме экономии для выполнения мероприятий, направленных на улучшение качественных и (или) количественных характеристик инициативного проекта. 2. Отраслевые (функциональные) органы Администрации города Челябинска в соответствии со своими полномочиями в текущем финансовом году направляют либо вручают лично инициатору проекта уведомление о наличии и объеме экономии бюджетных средств с предложением согласовать использование вышеуказанных средств на выполнение мероприятий, направленных на улучшение качественных и (или) количественных характеристик инициативного проекта.»;

3) приложения 1, 2 к Порядку изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению соответственно.

3. Управлению информационной политики Администрации города Челябинска (Сафонов В.А.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации города Челябинска в сети Интернет.

4. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по городскому хозяйству Астахова А.С.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2024 г.

Глава города Челябинска Н.П. КОТОВА.

/upload/files/2024/01_january/пр 1.pdf

/upload/files/2024/01_january/пр 2.pdf


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other