Меню

Утвержден постановлением Администрации города Челябинска от 12.12.2012 № 270-п

21.12.2012 14:04 101 (11611)


Порядок предоставления муниципальным учреждениям дополнительного образования детей города Челябинска субсидии
на создание и обеспечение деятельности стажировочной площадки
в целях распространения современных моделей успешной социализации детей

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с действующим законодательством, регулирующим бюджетные правоотношения, и определяет правила расходования средств областного бюджета, выделяемых муниципальному образованию «город Челябинск» в виде субсидии на создание и обеспечение деятельности стажировочной площадки в целях распространения современных моделей успешной социализации детей (далее — субсидия).
2. Субсидия предоставляется муниципальному образованию «город Челябинск» в соответствии с утвержденным объемом субсидий местным бюджетам, направляемым из областного бюджета на создание и обеспечение деятельности стажировочной площадки в целях распространения современных моделей успешной социализации детей.
3. Субсидия предоставляется муниципальным учреждениям дополнительного образования детей города Челябинска, на базе которых создана стажировочная площадка в целях распространения современных моделей успешной социализации детей, в соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области «Об утверждении победителя конкурсного отбора муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей для создания стажировочной площадки в целях распространения современных моделей успешной социализации детей».
4. Создание на базе муниципальных учреждений дополнительного образования детей города Челябинска стажировочной площадки в целях распространения современных моделей успешной социализации детей и порядок их финансирования устанавливаются распоряжением Администрации города Челябинска.
5. Главный распорядитель бюджетных средств Управление по делам образования города Челябинска осуществляет финансирование учреждений в соответствии:
— с приказом Комитета финансов города Челябинска от 08.11.2011 № 197 «Об утверждении Порядка составления и ведения кассового плана»;
— Порядком определения объема и условий предоставления учреждениям дополнительного образования детей города Челябинска субсидии на иные цели на создание и обеспечение деятельности стажировочной площадки в целях распространения современных моделей успешной социализации детей, утвержденным приказом Управления по делам образования города Челябинска от 12.12.2012 № 1788-у в части расходов, производимых за счет субсидии из областного бюджета;
— Порядком определения объема и условий предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, подведомственным органам управления образования города Челябинска, субсидии на финансовое обеспечение муниципального задания, утвержденным приказом Управления по делам образования города Челябинска от 23.11.2011 № 2014-у, в части расходов, производимых за счет средств бюджета города Челябинска.
6. Управление по делам образования города Челябинска осуществляет:
1) контроль целевого использования выделенных средств из областного бюджета;
2) ежеквартальное предоставление в Министерство образования и науки Челябинской области отчетов о целевом и эффективном использовании средств субсидии, о достигнутых значениях целевых показателей эффективности использования субсидии.

Начальник Управления по делам образования города Челябинска С.В. ПОРТЬЕ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other