Меню

Постановление администрации города Челябинска от 31.03.2010 г. № 82-п

07.04.2010 21:33 199 (11332)


О создании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске

В соответствии со статьёй 14 Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», на основании Устава города Челябинска, а также в целях обеспечения на территории города благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать благоприятные условия для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске.

2. Возложить на управление ЖКХ администрации города (Любимов А.Р.) дополнительные функции и полномочия по:

1) координации работы действующих на территории города ТСЖ;
2) изучению и систематизации положительного опыта организации и деятельности ТСЖ на территории города Челябинска;
3) разработке и распространению среди населения информационно-методической литературы по вопросам организации и деятельности ТСЖ;
4) организации и проведению семинаров, «круглых столов», «горячих» телефонных линий для населения, а также оказание консультационно-методической помощи гражданам по вопросам создания и деятельности ТСЖ;
5) содействию в организации и проведении общих собраний собственников помещений многоквартирного дома по вопросам создания ТСЖ, включая предоставление образцов необходимых для этого документов;
6) включению ТСЖ в городскую целевую программу по проведению капитального ремонта отдельных элементов общего имущества многоквартирных домов в установленном законодательством порядке.

3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города (Мануйлов С.Н.) обеспечить формирование земельных участков под многоквартирными домами, управляемыми ТСЖ (после обращения лиц, уполномоченных общим собранием собственников помещений в жилом доме) при наличии финансирования данных работ.

4. Утвердить план мероприятий по формированию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья в городе Челябинске на 2010 — 2011 годы (приложение 1).

5. Считать утратившим силу постановление главы города от 15.09.2008 г. № 232-п «О создании благоприятных условий для образования и деятельности ТСЖ в городе Челябинске».

6. Управлению по связям со средствами массовой информации (Доронина С.Ю.) опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, и разместить его на официальном сайте администрации города Челябинска.

7. Внести настоящее постановление в раздел 7 «Управление городским хозяйством» нормативной правовой базы местного самоуправления города Челябинска.

8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Давыдова С.В.

Глава города М.В. ЮРЕВИЧ

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other