Меню

«Мир красоты» расширяет географию

23.12.2009 16:27 170 (11303)


С 1 по 3 декабря в выставочном зале спорткомплекса УралГУФК прошёл ежегодный региональный фестиваль «Мир красоты». В рамках мероприятия состоялся пятый открытый региональный чемпионат по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и декоративной косметике, 1/4 финала России среди профессионалов и юниоров.

Вопреки негативным прогнозам скептиков, мероприятие прошло успешно и собрало более 120 участников. В чемпионате приняли участие не только мастера из нашего региона (Челябинск, Магнитогорск, Копейск), но и коллеги из соседних: Екатеринбурга и Тюмени, а также из Перми.

Расширение географии участников и увеличение их количества лишний раз подтверждает тот факт, что интерес к чемпионату растёт из года в год. Если поначалу такие состязания были площадкой для демонстрации навыков и повышения квалификации местных мастеров, то теперь это шанс обменяться опытом с коллегами из других субъектов РФ.

И в этом, безусловно, велика роль организаторов конкурса — Светланы Щукиной (направление «Парикмахерское искусство»), Владимира Маркина (направление «Декоративная косметика») и Татьяны Сурских (Ассоциация РЦ «Универсум» — работа с юниорами).


Не менее успешно прошла и специализированная выставка «Индустрия красоты». В ней приняли участие компании, лидирующие на рынке косметики и средств по уходу за волосами, а также крупнейшие производители оборудования и эксклюзивных аксессуаров для салонов красоты.

Их продукция была представлена на стендах. Также в ходе фестиваля лучшие специалисты в области косметологии, парикмахерского искусства и ногтевого сервиса провели мастер-классы и обучающие семинары.


Организаторы чемпионата благодарят за поддержку администрацию г. Челябинска, Союз парикмахеров и косметологов России и спонсоров: рекламное агентство «Азбука», туристическую фирму West travell, пиццерию «Дока-пицца», компании «Эль» (Wella), «Европрестиж», Kryolan, BeautyMax, «Лайма Люкс Рус», Я Productions, интернет-портал Style74.ru и газету «Вечерний Челябинск».


Сегодня мы публикуем имена людей, сумевших заявить о себе на конкурсе «Мир красоты — Южный Урал».
Итак, первые места в разных номинациях заняли: Юлия Байкалова (Челябинск), Татьяна Садовникова (Тюмень), Евгения Леонова (Челябинск), Руслан Зарипов (Пермь), Юлия Кирьянова (Челябинск), Алёна Верхоглядова (Челябинск), Екатерина Герасимова (Челябинск), Анатолий Тимонин (Челябинск), Дарья Панова (Челябинск), Елена Фатеева (Челябинск), Яна Панфиловская (Челябинск), Олеся Патракова (Челябинск), Анна Деревицкая (Магнитогорск) и Мария Ялакаева (Челябинск). Среди челябинских победителей — представители технологического колледжа сервиса ГОУ ВПО ЮУрГУ, салонов Татьяны Меньшиковой, Coconut и «Комильфо», колледжа «Комитент» и других организаций.



Светлана ГРИГОРЬЕВА.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other