Меню

Решение Челябинской городской думы третьего созыва от 18.12.2007 г. № 28/21

26.12.2007 00:00 244 (10879)


О принятии к исполнению переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству

Всоответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Челябинской области от 27 сентября 2007 года № 202-ЗО «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству» Челябинская городская дума третьего созыва

РЕШАЕТ:

1. Принять к исполнению переданные государственные полномочия по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

2. Расчёты размеров субвенций, предоставляемых из областного фонда компенсаций на осуществление переданных государственных полномочий, производить в соответствии с методикой, утверждённой законом Челябинской области.

3. Управлению социального развития (Н.А. Чигинцев) обеспечить исполнение переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в городе Челябинске.

4. Внести настоящее решение городской думы в раздел 9 «Социальная политика» нормативно-правовой базы городского самоуправления Челябинска.

5. Ответственность за исполнение настоящего решения возложить на заместителя главы города по социальному развитию В.М. Евдокимова.

6. Контроль исполнения настоящего решения поручить постоянной комиссии Челябинской городской думы по здравоохранению, охране материнства и детства, опеке и попечительству (Э.А. Рыбин).

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года.

Председатель городской думы С.Л. КОМЯКОВ.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other