Меню

Лицензирование деятельности по обращению с отходами

16.05.2007 00:00 87 (10722)


Филиал ОАО «Территориальная генерирующая компания № 10»
Челябинская ТЭЦ-3


Челябинская ТЭЦ-3 ОАО «ТГК-10» проводит подготовку материалов для выдачи лицензии на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами.

Основные виды деятельности: производство электрической и тепловой энергии; обеспечение эксплуатации и проведение своевременного и качественного ремонта энергетического оборудования; эксплуатация тепловых и внутренних газовых сетей; решение проблем, связанных с охраной окружающей среды и обращением с опасными отходами.

Деятельность по обращению с опасными отходами филиалов ЧТЭЦ-3 ОАО «ТГК-10» включает: организованный сбор и временное хранение отходов на своей территории; использование отходов на собственных предприятиях; передачу отходов по договорам и разовым документам специализированным организациям для переработки; на собственные площадки (шламоотстойник, соленакопитель), санкционированные свалки и полигоны промышленных отходов для захоронения.
ЧТЭЦ-3 осуществляет деятельность по обращению с опасными отходами в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды, действующими нормативными документами.

По проекту энергоблока № 2, введенного в эксплуатацию в декабре 2006 года, проведена государственная экологическая экспертиза с общественными обсуждениями.

Условия сбора и накопления отходов определяются согласно гигиеническим требованиям к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления, классам опасности и прочему.

В результате производственной деятельности ЧТЭЦ-3 ОАО «ТГК-10» ежегодно образуются отходы 43 наименований общей массой 802,433 т, в том числе I класса — 0,97 т, II — 0,92 т, III — 43,03 т, IV — 459,563 т, V — 297,95 т.

В районах расположения объектов размещения отходов налажен мониторинг подземных и поверхностных вод, ведется визуальный контроль, имеется сеть пьезометрических скважин.

Все отходы производства и потребления в филиалах ОАО «ТГК-10» доставляются к месту назначения гидротранспортом и специально оборудованным автотранспортом.

Специалисты, ответственные за деятельность по обращению с опасными отходами, прошли профессиональную подготовку в учебных заведениях в соответствии с Программой подготовки лиц на право работы с опасными отходами, утвержденной МПР России и согласованной с Минобразования России.

Прием замечаний и предложений от граждан и общественных организаций проводится в течение 30 дней со дня опубликования данной информации по адресу: Российская Федерация, 454077, г. Челябинск, Бродокалмакский тракт, 6. Тел. (351) 779-02-35, факс (351) 773-67-21. Е-mail: u0599.30@chel.elektra.ru.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other