Меню

Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за ответственное отношение к выборам

20.09.2021 09:58 - автор Андрей Ваганов
Глава региона подчеркнул, что явка в Челябинской области была выше, чем на выборах четыре года назад.
Алексей Текслер поблагодарил южноуральцев за ответственное отношение к выборам


Фото Олега Каргаполова

Официальные итоги выборов в Государственную Думу еще не подведены. Но уже ясно, что нынешняя кампания прошла в обстановке беспрецедентной открытости. Говоря о выборах, губернатор Челябинской области Алексей Текслер отметил их легитимность.
— Со стопроцентной уверенностью можно говорить про полную легитимность и открытость выборов. На участках присутствовало большое количество наблюдателей. Также надо сказать, что выборы прошли в конкурентной среде. Что касается явки, она была выше, чем на выборах 2016 года. Я хочу поблагодарить жителей Челябинской области за неравнодушие и ответственность перед будущим страны и региона, — отметил Алексей Текслер.

Подсчет голосов в настоящее время продолжается. По данным на 8:00 местного времени уже обработано более 60% бюллетеней.
Напомним, россияне в течение трех дней — с 17 по 19 сентября — выбирали федеральных парламентариев. Несмотря на то, что еще не все бюллетени обработаны, уже понятно, что партия «Единая Россия» сохранила свои позиции, несмотря на сложную ситуацию с новой коронавирусной инфекцией, и как следствие осложнение экономической ситуации в стране.

Кроме того, в федеральный парламент, судя по предварительным результатам, прошла новая политическая партия. «Новые люди» станет пятой партией, которая получит депутатские мандаты. А это значит, что в политической системе в определенной степени взят курс на обновление.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other