Меню

Лидер «Агаты Кристи» поблагодарил челябинцев за поддержку спецоперации

22.02.2023 21:40 - автор Андрей Ваганов
Вадим Самойлов выступил на концерте-митинге в парке Гагарина.  
Лидер «Агаты Кристи» поблагодарил челябинцев за поддержку спецоперации
Фото Дмитрия Куткина

На митинг-концерт «Слава защитникам Отечества» в парке имени Гагарина 22 февраля собрались около 12 тысяч человек. Все они овацией встретили уральского земляка, основателя группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова. Вместе с губернатором Алексеем Текслером артист поздравил с наступающим праздником защитников Отечества. Подробности — в репортаже «Вечерки».

image6.jpg
— Сегодня мы отмечаем праздник в особой обстановке: наша страна вновь ведет бой с фашизмом, сражается за жизнь, за свободу, — обратился к челябинцам музыкант. — Те силы, которые сегодня нападают на нас от имени Украины, олицетворяют само зло. Однако враг будет разбит, а победа будет за нами!
image5.jpg

В сопровождении ансамбля Вадим Самойлов исполнил суперхиты «Как на войне» и «Ковер-вертолет», а также несколько новых песен. Артист выступал в том же камуфляже, в котором ранее пел перед бойцами, воюющими в Донбассе.

image2.jpg

На митинге-концерте собрались представители общественных организаций, вузов, политических партий и просто неравнодушные горожане. В толпе можно было увидеть депутатов Заксобрания во главе со спикером Александром Лазаревым, а также мэра Челябинска Наталью Котову.

image7.jpg

С приветствием к собравшимся обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что область гордится бойцами, кадровыми военными, добровольцами, мобилизованными, сотрудниками правоохранительных органов — всеми, кто находится в Донбассе в командировке.

текслер правительство2.jpg
— Мы гордимся всеми, кто поддерживает нашу страну, и чтим память погибших воинов, — сказал Алексей Текслер. — Сегодня наша страна ведет борьбу за независимость, борьбу за возможность принимать самостоятельные решения. Наша страна всегда была такой, ее тысячелетняя история — история самобытного государства, великого народа.
image9.jpg

Глава региона напомнил, что Южный Урал всегда был и останется опорным краем державы.
— Наши оборонные предприятия работают день и ночь. Мы мобилизовали все ресурсы для Победы, и эта Победа обязательно придет, — подчеркнул губернатор.
image4.jpg

После выступления Вадим Самойлов рассказал журналистам, что часто бывал в гостях у воинов танковой дивизии в Чебаркуле. Он выступал перед женами и детьми тех, кто уехал на фронт, перед мобилизованными.
— К бойцам, защищающим Донбасс, я езжу с 2015 года. Потому что так воспитан, со школьных времен — в традициях советской школы, которая учила нас патриотизму, — пояснил музыкант. — Сегодня продолжается борьба с фашизмом, которую вели наши предки. У меня тоже деды воевали, один из них погиб. Потому сегодня, как могу, поддерживаю бойцов.
image8.jpg

Самойлов подчеркивает, что солдатам очень важна поддержка страны.
— Сейчас Урал снова подтвердил слова про опорный край державы. Оборонные предприятия работают в три смены. И простые уральцы поддерживают фронт: шлют теплые вещи, письма. Потому победить нас невозможно, — уверен Вадим Самойлов.
image10.jpg




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other