Меню

Челябинцы встретили «Крымскую весну»

18.03.2019 12:45
17 марта на площади у Главпочтамта прошел митинг-концерт под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда».
Челябинцы встретили «Крымскую весну»


В минувшее воскресенье, 17 марта, на Кировке было на редкость многолюдно: челябинцы и гости города приняли участие в праздничном концерте, который был посвящен вхождению Крыма в состав Российской Федерации. В этом году отмечается пятилетие возвращения Крымского полуострова.

Торжественные мероприятия в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященные этой дате, начались еще 14 марта и продолжатся до 18-го. Мастер-классы, лекции, поэтические чтения, выставка картин и торжественный концерт – все это запланировано для встречи «Крымской весны».
Добавим, что в этом году все пришедшие на торжественный митинг-концерт горожане имели возможность принять участие в лотерее.

image4.jpg

История событий

16 марта 2014 года в Крыму и в Севастополе по инициативе самих жителей состоялся референдум. После подсчетов голосов стало известно, что 97 процентов жителей Республики Крым и 95,6 процента жителей города Севастополя высказались за включения их территорий в состав Российской Федерации. А спустя четыре дня, 18 марта, было подписано соответствующее соглашение.

image1.jpg


Кстати

В то время, как челябинцы встречали «Крымскую весну», перед ледовой ареной «Трактор», в рамках всероссийской акции, проходил согласованный митинг левой оппозиции. По предварительным подсчетам в нем принимало участие порядка 25 человек. Такая массовка демонстрирует реальное отношение жителей Южного Урала к левым политическим идеям.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other