Меню

Администрация Челябинска отреагировала на жалобы жителей микрорайона Чурилово

02.04.2021 17:39 - автор Андрей Ваганов
Сегодня состоялось совещание по ситуации на улице 2-й Эльтонской.
Администрация Челябинска отреагировала на жалобы жителей микрорайона Чурилово


Фото предоставлено пресс-службой администрации города Челябинска

Неоднократные жалобы местных жителей на состояние проезжей части в микрорайоне «Квартал у озера» не остались без внимания мэрии. Сегодня состоялось выездное совещание с участием представителей городской и районной администрации, застройщиков и управляющих компаний.

В итоге было принято решение: застройщиков микрорайона обяжут выполнить санитарную очистку прилегающих к многоквартирным домам территорий от строительного и бытового мусора. Застройщики кроме того должны выполнить работы по отсыпке дороги, подходов и подъездов к многоквартирным домам по улице 2-й Эльтонской от улицы Трашутина до Первого озера.

Работа по поддержанию надлежащего состояния улиц должна проводиться регулярно. В течение весенне-летнего сезона, а также осенью застройщики обязаны выполнять работы по выравниванию дорожного полотна и подсыпке на указанных территориях для поддержания их в проезжем состоянии. А еще совместно с жителями микрорайона необходимо определить места для устройства площадки для выгула собак.

Напомним, ранее строительство на данном участке микрорайона осуществляли несколько компаний, по улице 2-й Эльтонской передвигалась тяжелая строительная техника, потому благоустройство улиц было невозможно. Однако на сегодняшний день большая часть строительных работ завершена.

Кроме того, 30 марта Челябинской городской думой принято решение о передаче в муниципальную собственность земельных участков на улице 2-й Эльтонской.

На сегодняшний день в рамках выполнения проектирования прорабатывается вопрос о переустройстве тепломагистрали на перекрестке улиц 2-й Эльтонской и Трашутина. В 2021 году планируется завершить разработку проектно-сметной документации и получить положительное заключение государственной экспертизы, после чего будет рассмотрен вопрос о включении строительства данной дороги в одну из федеральных программ.

Как отметил заместитель главы Челябинска по строительству Владимир Шамне, микрорайон Чурилово развивается, и потому встают вопросы о перспективах застройки микрорайона «Квартал у озера», достраивания незавершенных многоквартирных домов компании «РечелСтрой» и строительства школы, детского сада, поликлиники, спортивных центров.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other