Меню

По Челябинской области пройдет первый брендовый маршрут

23.04.2021 17:41 - автор Андрей Ваганов
Туристический продукт получил название «К нам прилетают даже метеориты».
По Челябинской области пройдет первый брендовый маршрут


Фото Олега Каргаполова

Об этом рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс». В частности, заместитель губернатора региона Егор Ковальчук отметил, что брендовый маршрут — это относительно новый, но очень эффективный инструмент для того, чтобы присутствовать в федеральной повестке. Всем субъектам Федерации было рекомендовано разработать свои брендовые маршруты. После верификации они попадают в перечень рекомендованных Ростуризмом маршрутов.

Название «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!» призвано привлечь внимание к маршруту и выделить Челябинскую область среди других регионов. Траектория охватывает Миасс, Златоуст, Сатку и Челябинск. Генеральный менеджер турбюро «Спутник» Елена Колесникова подробно рассказала обо всех достопримечательностях, которые были отобраны для маршрута.
— В числе объектов турпоказа — музей Ильменского заповедника, Дом купца Смирнова, краеведческий музей города Златоуста, Оружейная слобода «АиРовка» и многое другое, — пояснила она. — Туристы смогут познакомиться с природными особенностями края, его историей, производством, расположенным на территории Челябинской области, а также интересными и уникальными блюдами. Все достопримечательности, включенные в брендовый маршрут, в феврале посетили эксперты Ассоциации туроператоров. Команда разработчиков обещает, что маршрут будет доступен для семей с детьми, пенсионеров и иностранных граждан.
Заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова уверена, что потенциал Челябинской области позволяет создать еще несколько подобных маршрутов, но уже с иной концепцией и другими объектами турпоказа. В них могут войти Аркаим, Магнитогорск и многое другое.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ»:


Редакция не поддерживает коммерческих отношений с компаниями и людьми, упомянутыми в материале.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other