Меню

Глава Челябинска оценила ход работ по строительству улиц на Северо-Западе

28.07.2021 12:59 - автор Андрей Ваганов
Здесь продолжается строительство дорог, тротуаров и пешеходных зон.


Сегодняшнюю инспекционную поездку по городу Наталья Котова начала с улицы Академика Макеева. Здесь, по соседству с новым образовательным центром, продолжается строительство дороги, которая так нужна жителям микрорайона.


Напомним, по итогам прошлого визита главы города на объект подрядчику было сделано замечание. Работы шли так медленно, что даже был поставлен вопрос о расторжении контракта в одностороннем порядке. Очевидно, это подействовало – темп  строительства ускорился, и теперь вполне реально говорить о том, что этот объект будет сдан в срок – к концу августа.На другом объекте по соседству, на проспекте Героя России Родионова, – срок окончания работ намечен на октябрь.

– Благодаря своевременно проделанной администрацией города работе нам удалось войти в федеральную программу «Жилье» и получить средства на реализацию проекта работ, – сообщил начальник  комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров. – На этом объекте предусмотрено строительство проезжей части, тротуаров, установка светофорного объекта на перекрестке с улицей 250-лет  Челябинска.  Светофор устанавливается, поскольку рядом социально значимый объект – школа.

Наталья Котова поручила  обеспечить сдачу объекта в срок. Инспекционная поездка продолжается.



Фото Дмитрия Куткина



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other