Челябинский клуб «Трактор» в Сочи обыграл обладателей Кубка Гагарина

04.08.2021 11:40 - автор Андрей Ваганов
Матч с «Авангардом» в ледовом дворце «Шайба» закончился со счетом 6:3 в пользу черно-белых.

Фото предоставлено пресс-службой ХК «Трактор»

Предсезонный летний турнир в Сочи начался со встречи дебютантов (клуб «Трактор» впервые принимает участие в соревнованиях) и чемпионов – поскольку омский «Авангард» на сегодняшний день является победителем первенства страны.

Как сообщает пресс-служба ХК «Трактор», подопечные Анвара Гатиятулина смотрелись быстрее своих соперников. Однако счет в матче открыли именно игроки «Авангарда». Новичок «ястребов» Иван Телегин броском с ползоны отправил шайбу под перекладину – 0:1. Несмотря на отставание в счете, черно-белые продолжили активные действия. На восьмой минуте периода «Трактор» дважды подряд реализовал большинство.

Во втором отрезке игры «ястребы» постарались перехватить инициативу. «Авангард» стал активнее действовать в зоне атаки и все чаще создавали опасные моменты у ворот Романа Вилла. Хоккеисты из Челябинска неплохо оборонялись и старались угрожать воротам соперников во время острых контратак.

В третьем периоде игроки «Трактора» сумели сохранить преимущество и вывели команду вперед. Итог встречи – 6:3 в пользу черно-белых.

Турнир в Сочи продолжается, следующий соперник «Трактора» – олимпийская сборная России.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!