Меню

В Челябинской области на выборах будут соблюдены строгие меры безопасности

11.08.2021 13:20 - автор Андрей Ваганов
Особое внимание уделяется профилактике распространения коронавирусной инфекции.
В Челябинской области на выборах будут соблюдены строгие меры безопасности


Фото Олега Каргаполова

Как сообщил сегодня на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» председатель избирательной комиссии Челябинской области Сергей Обертас, для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность в единый день голосования, приняты все необходимые меры.

– Мы тесно сотрудничаем с правоохранительными органами для обеспечения охраны избирательных участков, – подчеркнул он. – На всех избирательных участках будут установлены металлоискатели. Кстати, многие участки организованы в школах, и в этом случае техника останется на месте и после выборов – для обеспечения безопасности учебного процесса.

Сергей Обертас напомнил также, что голосование по выборам депутатов Государственной думы будет продолжаться три дня.

– Это решение принято в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. Кроме того, нами уже заключены все договоры на поставку средств индивидуальной защиты для сотрудников территориальных и участковых избирательных комиссий. Маски, перчатки и одноразовые ручки будут выдаваться избирателям. Продолжается процедура вакцинации сотрудников избиркомов. Уверен, выборы пройдут в обстановке соблюдения всех предусмотренных законодательством и требованиями Роспотребнадзора мер безопасности.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other