Меню

В Челябинске массово стали пропадать колодезные люки

06.09.2021 13:10 - автор Ирина Яббарова
Глава города Наталья Котова дала указание подготовить официальное обращение в полицию с просьбой провести профилактические мероприятия по предотвращению кражи люков.
В Челябинске массово стали пропадать колодезные люки


Фото Олега Каргаполова

Жители южноуральской столицы стали массово жаловаться на открытие колодцы. Свои обращения горожане оставляют в том числе в социальных сетях на имя градоначальника. О массовых обращениях челябинцев сегодня в ходе аппаратного совещания рассказала сама глава города Наталья Котова. Вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов подтвердил, что факт массовой пропажи колодезных люков действительно есть.
— Предполагаем, что происходит большое количество хищений люков, — прокомментировал Александр Астахов. — Факты пропажи установлены сетевыми организациями водоснабжения и водоотведения, а также предприятием «Ростелеком».
Наталья Котова дала указание подготовить официальное обращение по этому поводу в правоохранительные органы.
— Только в течение прошлой недели поступило порядка десяти подобных обращений от жителей Челябинска, — добавила градоначальник. — Не хочется говорить об умысле, но такое предположение напрашивается. Если в городе есть отдельная группа лиц, которая похищает люки, чтобы навредить жителям, то этим должна заниматься полиция.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other